Themes - Customizr - en to id translation catalogue (638 entries)

en: %1$s at %2$s
id: %1$s pada %2$s

en: %s and check the option 'Load images on scroll' under 'Website Performances' section.
id: %s dan centang opsi 'Muat gambar saat gulir' pada bagian 'Performa Situs Web'.

en: %s to display a featured image here.
id: %s untuk memunculkan gambar utama disini.

en: &larr; Previous
id: &larr; Sebelumnya

en: &mdash; Auto-generated slider from your blog posts &mdash;
id: &mdash; Slider yang dibuat otomatis dari pos blog anda &mdash;

en: &mdash; No slider &mdash;
id: &mdash; Tidak ada slider &mdash;

en: &mdash; Select a slider &mdash;
id: &mdash; Pilih sebuah slider &mdash;

en: (Edit)
id: (Sunting)

en: (number of words)
id: (jumlah kata)

en: (updated %s days ago)
id: (diperbarui %s hari lalu)

en: (updated 1 day ago)
id: (diperbarui 1 hari lalu)

en: (updated on %1$s)
id: (diperbarui pada %1$s)

en: (updated today)
id: (diperbarui hari ini)

en: 2 sidebars : Right and Left
id: 2 sidebar : Kanan dan Kiri

en: 404 Not Found
id: 404 Tidak Ditemukan

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Komentar Lama

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Pos-pos sebelumnya

en: A static page
id: Sebuah laman statis

en: About %s
id: Tentang %s

en: About Customizr
id: Tentang Customizr

en: Activate this option to move the sidebars (if any) after the main content block, for smartphones or tablets viewport.
id: Aktifkan opsi ini untuk memindahkan sidebar (jika ada) setelah blok konten utama, untuk smartphone atau viewport tablet.

en: Add New
id: Tambahkan Baru

en: Add a menu
id: Tambahkan Menu

en: Add a slider
id: Tambah sebuah slider

en: Add a slider to this post/page
id: Tambah sebuah slider di pos/halaman

en: Add it
id: Tambahkan

en: Add to a slider (create one if needed)
id: Tambah ke slider (buat satu jika dibutuhkan)

en: Add widgets
id: Tambahkan widget

en: Add widgets to the footer %s or %s.
id: Tambahkan widget ke footer %s atau %s.

en: Add widgets to this sidebar %s or %s.
id: Tambahkan widget di bilah samping %s atau %s.

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: After the title
id: Setelah judul

en: Alert (orange)
id: Peringatan (oranye)

en: Also applied to the secondary menu if any.
id: Juga terapkan di menu sekunder jika ada.

en: Alternate thumbnail/content
id: Thumbnail/konten alternatif

en: Alternate thumbnails layout
id: Tata letak thumbnail alternatif

en: An error occurred: malformed social links
id: Ada masalah terjadi: tautan social tidak sesuai

en: Appears on posts, static pages, archives and search pages
id: Muncul di post, halaman statis, arsip dan halaman pencarian

en: Apply Customizr effects to galleries images
id: Terapkan efek Customizr ke gambar galeri

en: Apply a category filter to your home / blog posts
id: Pakai filter kategori di beranda / post blog anda

en: Apply a colored bottom border to each grid items
id: Terapkan batas bawah berwarna di setiap grid item

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your pages
id: Terapkan drop cap untuk paragraf pertama dari halaman anda

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your post / page content
id: Terapkan drop cap di paragraf pertama dari pos / konten halaman anda

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your single posts content
id: Terapkan drop cap di paragraf pertama dari konten pos tunggal anda

en: Apply a drop cap when the paragraph includes at least the following number of words :
id: Terapkan drop cap ketika paragraf mengikut sertakan setidaknya jumlah kata berikut :

en: Apply a random color skin on each page load.
id: Terapkan warna skin acak di setiap muatan halaman.

en: Apply a shadow to each grid items
id: Terapkan bayangan di setiap grid item

en: Apply lightbox effects to galleries images
id: Terapkan efek lightbox pada gambar galeri

en: Apply nice on hover expansion effect to the galleries images
id: Terapkan efek ekspansi bagus ketika melayang untuk gambar galeri

en: Apply the grid layout to Archives (archives, categories, author posts)
id: Terapkan tata letak grid pada Arsip (arsip, kategori, penulis pos)

en: Apply the grid layout to Home/Blog
id: Terapkan tata letak grid ke Beranda/Blog

en: Apply the grid layout to Search results
id: Terapkan tata letak grid untuk hasil Pencarian

en: Apply this height to all sliders
id: Terapkan tinggi ini ke semua slider

en: Archive titles
id: Judul arsip

en: Archives
id: Arsip

en: Are you sure you want to remove : <strong>{{ data.title }} ?</strong>
id: Apakah anda yakin ingin menghapus : <strong>{{ data.title }} ?</strong>

en: Author pages titles
id: Judul halaman penulis

en: Authors
id: Pengembang

en: Autoscale images on zoom
id: Skala otomatis gambar saat zoom

en: Back Home
id: Kembali ke Beranda

en: Back to top
id: Kembali ke atas

en: Back to top arrow position
id: Balik ke posisi panah teratas

en: Before the title boxed
id: Sebelum judul kotak

en: Before the title in full width
id: Sebelum judul dalam lebar penuh

en: Black
id: Hitam

en: Blue
id: Biru

en: Bottom
id: Dasar

en: Browse:
id: Jelajahi:

en: Button Text
id: Teks Tombol

en: Button text
id: Teks tombol

en: Button text (80 char. max length)
id: Teks tombol (panjang maksimal 80 karakter)

en: Buttons and text
id: Tombol dan teks

en: By default, WordPress displays the past comments, even if comments are disabled in posts or pages. Unchecking this option allows you to not display this comment history.
id: Secara bawaan, WordPress menampilkan komentar yang lalu, walaupun jika komentar telah dimatikan di pos atau halaman. Menghilangkan tanda centang pada opsi ini memungkinkan anda untuk tidak menampilkan sejarah komentar ini

en: Call to action button
id: Tombol panggil untuk aksi

en: Cancel
id: Batal

en: Category pages titles
id: Judul halaman kategori

en: Change Image
id: Ganti Gambar

en: Change the header layout
id: Ubah tata ruang header

en: Changelog in version %1$s
id: Changelog di versi %1$s

en: Changing the layout in the Customizr theme
id: Mengubah tata letak di tema Customizr

en: Check out some example of uses
id: Periksa beberapa contoh penggunaan

en: Check the documentation
id: Cek dokumentasi

en: Check the slider doc now &raquo;
id: Periksa dokumen slider sekarang &raquo;

en: Check this option to delay the loading of non visible images. Images below the viewport will be loaded dynamically on scroll. This can boost performances by reducing the weight of long web pages with images.
id: Centang opsi ini untuk menunda muatan gambar yang tidak terlihat. Gambar dibawah viewport akan dimuat secara dinamis saat gulir. Ini akan meningkatkan performa dengan mengurangi tinggi dari halaman web panjang dengan gambar.

en: Check this option to display an author info block after each single post content. Note : the Biographical info field must be filled out in the user profile.
id: Cek opsi ini untuk memunculkan blok informasi penulis di setiap isi pos tunggal. Catatan : bidang informasi Biografis harus diisi di profil pengguna.

en: Check this option to open the link in a another tab of the browser.
id: Pilih opsi ini untuk membuka tautan di tab lainnya dari browser.

en: Choose Image
id: Pilih Gambar

en: Choose a layout for the header
id: Pilih sebuah tata letak untuk header

en: Choose a linked page or post (among the last 100).
id: Pilih halaman yang terhubung atau pos (di antara 100 terakhir).

en: Choose a mobile devices (responsive) behaviour for the secondary menu.
id: Pilih tingkah laku perangkat bergerak (responsif) untuk menu sekunder.

en: Choose a predefined skin
id: Pilih skin standar

en: Choose a slider
id: Pilih sebuah slider

en: Choose content and layout
id: Pilih konten dan tata letak

en: Choose the global default layout
id: PIlih tata letak bawaan global

en: Choose the pages default layout
id: Pilih tata letak bawaan laman

en: Choose the posts default layout
id: PIlih tata letak bawaan pos

en: Click inside the above field and pick post categories you want to display. No filter will be applied if empty.
id: Klik bidang diatas dan pilih kategori pos yang ingin anda munculkan. Tidak ada filter yang diterapkan jika kosong.

en: Close
id: Tutup

en: Close Editor
id: Tutup Editor

en: Comment navigation
id: Navigasi komentar

en: Comment(s) on
id: Komentar di

en: Comments
id: Komentar-komentar

en: Comments are closed.
id: Komentar ditutup.

en: Comments bubble color
id: Warna gelembung komentar

en: Comments bubble shape
id: Bentuk gelembung komentar

en: Contact me on Snapchat
id: Hubungi saya di Snapchat

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Baca lebih lanjut <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Create a slider
id: Buat sebuah slider

en: Create and organize your social links
id: Buat dan atur tautan sosial anda

en: Current slide
id: Slide saat ini

en: Custom
id: Ragam

en: Custom CSS
id: Penyesuaian CSS

en: Custom Page Example
id: Contoh Halaman Khusus

en: Custom featured page %1$s
id: Halaman utama custom %1$s

en: Customize or remove %s
id: Sesuaikan atau hapus %s

en: Customizer screen
id: Layar Customizer

en: Customizr is a clean responsive theme
id: Customizr merupakan tema responsif yang bersih

en: Customizr theme documentation
id: Dokumentasi tema Customizr

en: Daily Archives: %s
id: Arsip Harian: %s

en: Date of the last update
id: Tanggal dari pembaruan terakhir

en: Default
id: Bawaan

en: Default %1$s layout is set to : %2$s
id: Tata letak %1$s bawaan disetel ke : %2$s

en: Default (grey)
id: Bawaan (abu-abu)

en: Default layout %1s
id: Tata letak bawaan %1s

en: Delay between each slides
id: Keterlambatan antara setiap slide

en: Delay between each slides in milliseconds (default : 5000 ms)
id: Tunda antara setiap slide dalam milidetik (bawaan : 5000 ms)

en: Delete slider
id: Hapus slider

en: Delete this slider
id: Hapus slider ini

en: Description text (below the title, 250 char. max length)
id: Teks deskripsi (dibawah judul, panjang maksimal 250 karakter)

en: Did you know you can easily speed up your page load by deferring the loading of the non visible images?
id: Tahukah Anda bahwa Anda dapat dengan mudah mempercepat buka halaman dengan menunda pemuatan gambar yang tidak terlihat?

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disabled if the random option is on.
id: Matikan jika opsi acak dihidupkan.

en: Discover how to replace or remove this demo slider.
id: Temukan bagaimana cara mengganti atau menghapus slider demo ini.

en: Discover the Customizr WordPress theme &raquo;
id: Temukan tema Wordpress Customizr &raquo;

en: Display Breadcrumb
id: Munculkan Breadcrumb

en: Display a back to top arrow on scroll
id: Tampilkan panah kembali ke atas saat gulir

en: Display a label next to the menu button.
id: Munculkan sebuah teks label di tombol menu.

en: Display a page icon next to the page title
id: Munculkan icon halaman di samping judul halaman

en: Display a post icon next to the single post title
id: Munculkan icon pos di sebelah judul pos tunggal

en: Display a recent update notice
id: Tampilkan pemberitahuan pembaruan terbaru

en: Display a secondary (horizontal) menu in the header.
id: Munculkan menu sekunder (horizontal) di header.

en: Display an author box after each single post content
id: Munculkan sebuah kotak penulis di setiap isi pos tunggal

en: Display an icon next to each post title in an archive page
id: Munculkan sebuah icon di sebelah setiap judul pos di halaman arsip

en: Display an icon next to external links
id: Munculkan sebuah icon di sebelah tautan eksternal

en: Display an icon next to the archive title
id: Munculkan sebuah icon di sebelah judul arsip

en: Display help notices on front-end for logged in users.
id: Tampilkan pemberitahuan bantuan pada front-end untuk pengguna yang masuk.

en: Display hierarchical taxonomies (like categories)
id: Munculkan taksonomi hierarkis (seperti kategori)

en: Display home featured pages area
id: Munculkan area halaman unggulan beranda

en: Display icons next to titles
id: Munculkan icon di samping judul

en: Display in the header
id: Munculkan di header

en: Display menu in a box
id: Munculkan menu di sebuah kotak

en: Display navigation in pages
id: Tampilkan navigasi di halaman

en: Display non-hierarchical taxonomies (like tags)
id: Munculkan taksonomi tak hierarkis (seperti tag)

en: Display posts metas
id: Munculkan meta pos

en: Display posts metas for single posts
id: Munculkan meta pos untuk pos tunggal

en: Display posts metas in post lists (archives, blog page)
id: Munculkan meta pos di daftar pos (arsip, halaman blog)

en: Display posts metas on home
id: Munculkan meta pos di beranda

en: Display posts navigation
id: Tampilkan navigasi pos

en: Display posts navigation in post lists (archives, blog page, categories, search results ..)
id: Tampilkan navigasi pos di daftar pos (arsip, halaman blog, kategori, hasil pencarian ..)

en: Display posts navigation in single posts
id: Tampilkan navigasi pos di pos tunggal

en: Display the author
id: Munculkan penulis

en: Display the breadcrumb in pages
id: Munculkan breadcrumb di halaman

en: Display the breadcrumb in posts lists : blog page, archives, search results...
id: Munculkan breadcrumb in daftar pos : laman blog, arsip, hasil pencarian...

en: Display the breadcrumb in single posts
id: Munculkan breadcrumb di pos tunggal

en: Display the breadcrumb on home page
id: Munculkan breadcrumb pada halaman beranda

en: Display the comment list
id: Munculkan daftar komentar

en: Display the excerpt
id: Munculkan kutipan

en: Display the full content
id: Munculkan konten penuh

en: Display the notice if the last update is less (strictly) than n days old
id: Munculkan pemberitahuan jika pembaruan terakhir kurang (dengan ketat) n hari lamanya

en: Display the number of comments in a bubble next to the post title
id: Munculkan jumlah komentar di gelembung disebelah judul pos

en: Display the post thumbnails
id: Munculkan thumbnail post

en: Display the publication date
id: Munculkan tanggal publikasi

en: Display the shopping cart in the header
id: Tampilkan keranjang belanja di header

en: Display the tagline in the header
id: Munculkan tagline di header

en: Display the title
id: Tampilkan judul

en: Display the update date
id: Munculkan tanggal pembaruan

en: Display top border
id: Munculkan batas atas

en: Don't display
id: Jangan dimunculkan

en: Don't display any menus in the header of your website
id: Jangan munculkan menu apapun di header dari situs anda

en: Don't know how to set a featured image to a page? Learn how in the %s.
id: Tidak tahu bagaimana menambahkan gambar utama di halaman? Pelajari caranya di %s.

en: Don't know how to set a featured image to a post? Learn how in the %s.
id: Tidak tahu bagaimana menyetel gambar unggulan pada pos? Pelajari caranya di %s.

en: Don't show any posts or page
id: Jangan munculkan pos atau laman apapun

en: Done !
id: Selesai !

en: Drop cap style
id: Gaya drop cap

en: Drop caps
id: Drop cap

en: Dynamic sidebar reordering on small devices
id: Penataan ulang sidebar dinamis di perangkat kecil

en: Dynamic slider images centering on any devices
id: Gambar slider dinamis ditengah di perangkat apapun

en: Dynamic thumbnails centering on any devices
id: Thumbnail dinamis ditengah di perangkat apapun

en: Edit
id: Sunting

en: Edit now.
id: Ubah sekarang.

en: Edit this slide
id: Ubah slide ini

en: Enable
id: Aktifkan

en: Enable Customizr effects on hover
id: Bolehkan efek Customizr saat hover

en: Enable Customizr galleries
id: Bolehkan galeri Customizr

en: Enable Lightbox effect in galleries
id: Bolehkan efek Lightbox di galeri

en: Enable Smooth Scroll
id: Hidupkan Gulir Halus

en: Enable comments on pages
id: Aktifkan komentar pada laman

en: Enable comments on posts
id: Membolehkan komentar pada pos

en: Enable drop caps
id: Hidupkan drop cap

en: Enable drop caps in pages
id: Mengaktifkan drop cap di halaman

en: Enable drop caps in posts
id: Terapkan drop cap di pos

en: Enter the full url of your social profile (must be valid url).
id: Masukkan url penuh dari profil sosial anda (harus url yang benar).

en: Entire slide
id: Seluruh slide

en: Entire slide and call to action button
id: Seluruh slide dan tombol panggil untuk aksi

en: Expand submenus on click
id: Perluas submenu saat klik

en: Expand submenus on hover
id: Perluas submenu saat hover

en: Expand the last sticky post (for home and blog page only)
id: Perluas pos sticky terakhir (untuk beranda dan halaman blog saja)

en: F j, Y
id: j F Y

en: Fade effect on link hover
id: Efek pudar saat hover tautan

en: Favicon Upload (supported formats : .ico, .png, .gif)
id: Unggah Favicon (format yang didukung : .ico, .png, .gif)

en: Featured page
id: Halaman utama

en: Featured pages options
id: Opsi halaman unggulan

en: Featured text %1$s (200 char. max)
id: Text utama %1$s (Maksimal 200 karakter)

en: Featured text one (200 char. max)
id: Text utama pertama (maksimal 200 karakter)

en: Featured text three (200 char. max)
id: Text utama ketiga (maksimal 200 karakter)

en: Featured text two (200 char. max)
id: Text utama kedua (maksimal 200 karakter)

en: Flat black
id: Hitam pekat

en: Flat orange
id: Oranye pekat

en: Flat purple
id: Ungu pekat

en: Flat red
id: Merah pekat

en: Flat yellow
id: Kuning Pekat

en: Follow me on Dribbble
id: Ikuti saya di Dribbble

en: Follow me on Facebook
id: Ikuti saya di Facebook

en: Follow me on Flickr
id: Ikuti saya di Flickr

en: Follow me on Github
id: Ikuti saya di Github

en: Follow me on Google+
id: Ikuti saya di Google+

en: Follow me on Instagram
id: Ikuti saya di Instagram

en: Follow me on LinkedIn
id: Ikuti saya di LinkedIn

en: Follow me on Tumblr
id: Ikuti saya di Tumblr

en: Follow me on Twitter
id: Ikuti saya di Twitter

en: Follow me on VKontakte
id: Ikuti saya di VKontakte

en: Follow me on WordPress
id: Ikuti saya di Wordpress

en: Follow me on Xing
id: Ikuti saya di Xing

en: Follow me on Yelp
id: Ikuti saya di Yelp

en: Follow me on Youtube
id: Ikuti saya di Youtube

en: Follow us on
id: Ikuti kami di

en: Footer
id: Kaki Halaman

en: Footer Widget Area One
id: Widget Footer Area Pertama

en: Footer Widget Area Three
id: Widget Footer Area Ketiga

en: Footer Widget Area Two
id: Widget Footer Area Kedua

en: Footer global settings
id: Pengaturan global footer

en: For mobile devices (responsive), limit the height of the dropdown menu block to the visible viewport.
id: Untuk perangkat bergerak (responsif), batasi tinggi dari blok menu dropdown ke viewport yang terlihat.

en: For more informations about sliders, check the documentation page :
id: Untuk informasi lebih lanjut mengenai slider, cek halaman dokumentasi :

en: Force default layout everywhere
id: Paksakan tata letak bawaan dimana saja

en: Force logo dimensions to max-width:250px and max-height:100px
id: Paksa dimensi logo ke max-width:250px dan max-height:100px

en: Front page
id: Laman Muka

en: Front page displays
id: Laman depan menampilkan

en: Front page slider name
id: Nama slider halaman depan

en: Front-end Icons (Font Awesome)
id: Icon Front-end (Font Awesome)

en: Front-end placeholders and help blocks
id: Placeholder untuk muka depan dan blok bantuan

en: Full width slider
id: Slider lebar penuh

en: Galleries
id: Galeri

en: Global Post Lists Settings
id: Pengaturan Daftar Pos Global

en: Global settings
id: Pengaturan global

en: Go Pro
id: Yuk Jadi Pro

en: Google fonts pairs
id: Pasang font Google

en: Green
id: Hijau

en: Green blue
id: Biru hijau

en: Grey
id: Abu-Abu

en: Grid layout
id: Tata letak grid

en: Header
id: Kepala Laman

en: Header design and layout
id: Desain header dan tata letak

en: Hide
id: Sembunyikan

en: High resolution (Retina) support
id: Dukungan resolusi tinggi (Retina)

en: Home
id: Beranda

en: Home featured page one
id: Halaman utama beranda pertama

en: Home featured page three
id: Halaman utama beranda ketiga

en: Home featured page two
id: Halaman utama beranda kedua

en: Hover move effect for the sub menu items
id: Efek hover pindah untuk item sub menu

en: How to create and use a child theme ?
id: Bagaimana membuat dan menggunakan sebuah tema anak ?

en: Icon color
id: Warna icon

en: If a menu location has no menu assigned to it, a default page menu will be used.
id: Jika sebuah lokasi dari menu tidak ada menu yang ditetapkan, menu halaman bawaan akan digunakan.

en: If checked, this option enables comments on all types of single posts. You can disable comments for a single post in quick edit mode from the
id: Jika di centang, opsi ini membolehkan komentar ke semua tipe di pos tunggal. Anda dapat menonaktifkan komentar untuk pos tunggal di mode pengubahan cepat dari

en: If checked, this option makes the header stick to the top of the page on scroll down.
id: Jika dicentang, opsi ini membuat tongkat header di atas dari halaman ketika gulir kebawah.

en: If checked, this option will enable comments on pages. You can disable comments for a single page in the quick edit mode of the page list screen.
id: Jika di centang, opsi ini akan membolehkan komentar pada halaman. Anda dapat menonaktifkan komentar pada halaman tunggal di mode pengubahan cepat pada layar daftar halaman.

en: If checked, this option wraps the header menu/tagline/social in a light grey box.
id: Jika di centang, opsi ini membungkus menu/tagline/sosial header di kotak abu-abu muda.

en: If enabled, this option activates a popin window whith a zoom effect when an image is clicked. Note : to enable this effect on the images of your pages and posts, images have to be linked to the Media File.
id: Jika diaktifkan, opsi ini mengaktifkan sebuah jendela popin dengan efek zoom ketika gambar di klik. Catatan : untuk mengaktifkan efek ini pada gambar dari halaman anda dan pos, gambar harus dihubungkan dengan File Media.

en: If enabled, this option activates a smooth page scroll when clicking on a link to an anchor of the same page.
id: Jika diaktifkan, opsi ini mengaktifkan gulir halaman halus ketika klik di tautan ke sebuah anchor di halaman yang sama.

en: If enabled, this option will force images to fit the screen on lightbox zoom.
id: Jika diaktifkan, opsi ini akan memaksa gambar untuk sesuai dengan layar pada zoom lightbox.

en: If enabled, your slides scroll slower than the page (parallax effect).
id: Jika diaktifkan, slide anda akan menggulir lebih lambat daripada halaman (efek parallax).

en: If enabled, your website will include support for high resolution devices.
id: Jika diaktifkan, situs anda akan menyertakan dukungan untuk perangkat resolusi tinggi.

en: If this option is checked, a customizable recent update notice is displayed next to the post title.
id: Jika opsi ini di centang, sebuah pemberitahuan pembaruan terbaru yang dapat disesuaikan muncul di setelah judul pos.

en: If this option is checked, additional date informations about the the last post update can be displayed (nothing will show up if the post has never been updated).
id: Jika opsi ini di centang, informasi tanggal tambahan tentang pembaruan pos terakhir dapat dimunculkan (tidak ada yang akan muncul ketika pos tidak pernah diperbarui)

en: If this option is checked, your images will be resized with your custom height on upload. This is better for your overall loading performance.
id: Jika opsi ini di centang, gambar anda akan diubah ukurannya dengan tinggi yang bisa anda tentukan sendiri ketika di unggah. Ini lebih baik untuk performa muatan secara garis besar.

en: If you need to change the layout design of the front page, then open the 'Front Page' section above this one.
id: Jika Anda membutuhkan untuk mengubah desain tata letak dari halaman depan, buka seksi 'Halaman Depan' diatas dari ini.

en: Image settings
id: Pengaturan gambar

en: Important (red)
id: Penting (merah)

en: Important note
id: Catatan penting

en: Include only sticky posts
id: Sertakan hanya di pos sticky

en: Info (blue)
id: Info (biru)

en: It is strongly recommended to regenerate your media library images in high definition with this free plugin
id: Sangat direkomendasikan untuk memperbarui gambar media pustaka dalam definisi tinggi dengan plugin gratis ini

en: Jump to the Yoast SEO breadcrumbs %s
id: Loncat ke breadcrumbs Yoast SEO %s

en: Jump to the blog design options
id: Loncat ke opsi desain blog

en: Jump to the customizer now
id: Loncat ke customizer sekarang

en: Just use it as you want !
id: Gunakan saja sesuka Anda !

en: Large bubbles
id: Gelembung besar

en: Layout Options
id: Opsi Tata Letak

en: Learn more about post categories in WordPress
id: Pelajari lebih lanjut mengenai kategori post di WordPress

en: Learn more about this in the documentation
id: Pelajari lebih lanjut tentang hal ini di dokumentasi

en: Leave a comment
id: Tinggalkan sebuah komentar

en: Left
id: Kiri

en: Left Sidebar
id: Bilah Sisi Kiri

en: Left sidebar
id: Bilah Sisi Kiri

en: Light blue
id: Biru muda

en: Light green
id: Hijau muda

en: Light grey
id: Abu-abu muda

en: Lightbox effect on images
id: Efek lightbox pada gambar

en: Link
id: Tautan

en: Link post with
id: Tautkan pos dengan

en: Link target
id: Target tautan

en: Link the whole slide
id: Tautan ke seluruh slide

en: Link to full-size image
id: Taut ke gambar ukuran-penuh

en: Load Font Awesome resources
id: Muat sumber daya dari Font Awesome

en: Load images on scroll
id: Muat gambar saat gulir

en: Logo / title centered
id: Logo / judul di tengah

en: Logo / title on the left
id: Logo / judul di kiri

en: Logo / title on the right
id: Logo / judul di kanan

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Main menu design
id: Desain menu utama

en: Many layout and design options are available from the WordPress customizer screen : see your changes live !
id: Banyak tata letak dan opsi desain tersedia dari layar Wordpress customizer : lihat perubahan Anda langsung !

en: Max. length for post titles (in words)
id: Maksimal panjang untuk judul pos (dalam kata)

en: Maximum number of posts per page
id: Jumlah maksimal dari pos per halaman

en: Menu centered
id: Menu telah ditengahkan

en: Menu on the left
id: Menu di kiri

en: Menu on the right
id: Menu di kanan

en: Menu position (for "main" menu)
id: Posisi menu (untuk menu "utama")

en: Menu position (for the horizontal menu)
id: Posisi menu (untuk menu horizontal)

en: Merge
id: Lebur

en: Metas Design
id: Desain Meta

en: Minute %1$s
id: Menit %1$s

en: Missing Attachment
id: Lampiran Hilang

en: Monthly Archives: %s
id: Arsip Bulanan: %s

en: More grid design options
id: Opsi untuk desain grid lainnya

en: Move after inside the side menu
id: Pindah setelah di dalam menu samping

en: Move before inside the side menu
id: Pindah sebelum di dalam menu samping

en: Navigation Menus
id: Menu Navigasi

en: Need help to create a slider ?
id: Butuh bantuan untuk membuat sebuah slider ?

en: New Slide created ! Scroll down to edit it.
id: Slide baru sudah dibuat ! Gulir ke bawah untuk mengubahnya.

en: New Social Link created ! Scroll down to edit it.
id: Tautan Sosial Baru telah dibuat ! Guilr ke bawah untuk mengubahnya.

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Baru <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Pos-pos berikutnya <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next &rarr;
id: Selanjutnya &rarr;

en: No
id: Tidak

en: No Image Selected
id: Tidak Ada Gambar Terpilih

en: No image selected
id: Tidak ada gambar terpilih

en: No link
id: Tidak ada tautan

en: No sidebars : full width layout
id: Tidak ada sidebar : tata letak dengan lebar penuh

en: No. of days since last update
id: Jumlah hari sejak pembaruan terakhir

en: Not set
id: Tidak di setel

en: Note : columns are limited to 3 for single sidebar layouts and to 2 for double sidebar layouts.
id: Catatan : kolom dibatasi hanya 3 untuk tata letak sidebar tunggal dan 2 untuk tata letak sidebar dobel.

en: Note : the home page layout has to be set in the home page section
id: Catatan : tata letak halaman beranda harus di setel pada bagian halaman beranda

en: Note : the label is hidden on mobile devices.
id: Catatan : label disembunyikan pada perangkat bergerak.

en: Note : the menu centered position is available only when
id: Catatan : posisi menu ditengah tersedia hanya ketika

en: Note : thumbnails are always displayed when the grid layout is choosen.
id: Catatan : thumbnail selalu dimunculkan ketika tata letak grid di pilih.

en: Number of columns per row
id: Jumlah kolom per baris

en: Number of posts to display
id: Jumlah post untuk ditampilkan

en: One thought on
id: Satu pemikiran di

en: Only the posts with a featured image or at least an image inside their content will qualify for the slider. The number of post slides displayed won't exceed the number of available posts in your website.
id: Hanya pos dengan gambar fitur atau setidaknya gambar yang ada di dalam konten tersebut yang bisa dimunculkan di slider. Jumlah slide dari pos yang tampil tidak akan melebihi jumlah pos yang tersedia di website anda.

en: Ooops, page not found
id: Ooops, halaman tidak ditemukan

en: Open
id: Buka

en: Open external links in a new tab
id: Buka tautan eksternal di sebuah tab baru

en: Open the description page of the Regenerate thumbnails plugin
id: Buka halaman deskripsi dari plugin Regenerate thumbnail

en: Open the menu
id: Buka menu

en: Options for
id: Pilihan untuk

en: Orange
id: Jingga

en: Other comments settings
id: Pengaturan komentar lainnya

en: Page %d
id: Halaman %d

en: Page %s
id: Laman %s

en: Pages
id: Laman

en: Pages &amp; Posts Layout
id: Halaman &amp; Tata Letak Pos

en: Pages:
id: Laman:

en: Performance : use the minified CSS stylesheets
id: Performa : gunakan stylesheet CSS yang di-minified

en: Pin me on Pinterest
id: Sematkan saya di Pinterest

en: Pingback:
id: Ping-balik:

en: Please fill the social link inputs with a valid URLs
id: Silahkan isi tautan sosial dengan URL yang benar

en: Please include the following informations when posting support requests
id: Silahkan masukkan informasi dibawah ketika menulis permintaan dukungan

en: Post List Design
id: Desain Daftar Pos

en: Post author
id: Penulis

en: Post lists : blog, archives, ...
id: Daftar pos : blog, arsip, ...

en: Post metas (category, tags, custom taxonomies)
id: Meta pos (kategori, tag, taksonomi custom)

en: Post navigation
id: Navigasi pos

en: Post thumbnail position
id: Posisi thumbnail pos

en: Post/Page Navigation
id: Navigasi Pos/Laman

en: Posts page
id: Laman pos-pos

en: Posts slider button text
id: Teks tombol slider pos

en: Powered by
id: Didukung oleh

en: Powered by WordPress
id: Dipersembahkan oleh WordPress

en: Press return or enter to open this panel
id: Tekan return atau enter untuk membuka panel ini

en: Protected: %s
id: Diproteksi: %s

en: Published
id: Telah Terbit

en: Purple
id: Ungu

en: Randomize the skin
id: Acak skin

en: Read more &raquo;
id: Baca lebih lanjut &raquo;

en: Read the latest release notes
id: Baca catatan rilis terakhir

en: Recent update notice after post titles
id: Pemberitahuan pembaruan terbaru setelah judul pos

en: Recently updated !
id: Baru saja diperbarui !

en: Rectangular with blur effect on hover
id: Persegi panjang dengan efek kabur saat hover

en: Rectangular with no effect
id: Persegi panjang dengan tidak ada efek

en: Rectangular with unblur effect on hover
id: Persegi panjang dengan efek tidak blur/kabur saat hover

en: Red
id: Merah

en: Regular (horizontal)
id: Reguler (horizontal)

en: Remove
id: Cabut

en: Remove all the menus.
id: Hilangkan semua menu

en: Replace the default image slider's height
id: Ganti tinggi gambar slider bawaan

en: Reply
id: Balas

en: Responsive settings
id: Pengaturan responsif

en: Return to
id: Kembali ke

en: Reveal the sub-menus blocks with a fade effect
id: Ungkap blok sub-menu dengan efek pudar

en: Right
id: Kanan

en: Right Sidebar
id: Bilah Sisi Kanan

en: Right sidebar
id: Bilah Sisi Kanan

en: Rounded, expand on hover
id: Bulat, perluas ketika hover

en: Rounded, no expansion
id: Bulat, tidak ada ekspansi

en: SITE ICON
id: ICON SITUS

en: Search Results for :
id: Hasil Pencarian untuk :

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
id: Hasil pencarian untuk &quot;%1$s&quot;

en: Search results page titles
id: Judul halaman hasil pencarian

en: Secondary (horizontal) Menu
id: Menu Sekunder (horizontal)

en: Secondary (horizontal) menu design
id: Desain menu sekunder (horizontal)

en: See the theme documentation.
id: Lihat dokumentasi tema.

en: Select Image
id: Pilih Gambar

en: Select a Layout
id: Pilih sebuah Tata Letak

en: Select a beautiful font pair (headings &amp; default fonts) or single font for your website.
id: PIlih sebuah pasangan font cantik (judul &amp; font bawaan) atau font tunggal untuk situs anda.

en: Select a design : side menu (vertical) or regular (horizontal)
id: Pilih sebuah desain : menu samping (vertikal) atau reguler (horizontal)

en: Select a design for the post metas
id: Pilih sebuah desain untuk meta pos

en: Select a social icon
id: Pilih icon sosial

en: Select a specific layout for %1$s
id: Pilih sebuah tata letak spesifik untuk %1$s

en: Select a submenu expansion option
id: Pilih sebuah opsi ekspansi submenu

en: Select an icon
id: Pilih sebuah icon

en: Select front page slider
id: PIlih slider halaman depan

en: Select the contexts
id: Pilih konteks

en: Select the last update format
id: Pilih format pembaruan terakhir

en: Select the length of posts in lists (home, search, archives, ...)
id: Pilih panjang dari pos dalam daftar (beranda, pencarian, arsip, ...)

en: Select the metas to display
id: Pilih meta untuk dimunculkan

en: Set a maximum interval (in days) during which the last update notice will be displayed.
id: Setel interval maksimum (dalam hari) selama pemberitahuan pembaruan terakhir akan ditampilkan.

en: Set a unique color for your icon.
id: Masukkan warna unik untuk icon anda.

en: Set slider's height in pixels
id: Setel tinggi slider dalam piksel

en: Set the excerpt length (in number of words)
id: Setal panjang kutipan (dalam jumlah kata)

en: Set the header z-index
id: Setel z-index header

en: Set the number of posts to display
id: Atur jumlah post yang di munculkan

en: Set the post grid thumbnail's max height in pixels
id: Setel tinggi maksimal thumbnail grid dari pos dalam piksel

en: Set the thumbnail's max height in pixels
id: Terapkan tinggi maksimal thumbnail dengan piksel

en: Set up the front page layout
id: Setel tata letak halaman depan

en: Set up the titles icons options
id: Setel opsi judul icon

en: Set your website default font size in pixels.
id: Setel ukuran font bawaan situs anda dalam piksel.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show images
id: Munculkan gambar

en: Side Menu (vertical)
id: Menu Samping (vertikal)

en: Sidebars
id: Sidebar

en: Simple black
id: Hitam sederhana

en: Single fonts
id: Font tunggal

en: Single pages
id: Satu halaman

en: Single posts
id: Pos tunggal

en: Size in px
id: Ukuran dalam px

en: Skin color
id: Warna kulit

en: Slide Image
id: Gambar Slide

en: Slide Text
id: Teks Slide

en: Slider Layout : set the slider in full width
id: Tata Letak Slider : setel slider dalam lebar penuh

en: Slider Options
id: Opsi slider

en: Slider documentation
id: Documentasi Slider

en: Slider options
id: Opsi slider

en: Sliders : display on loading icon before rendering the slides
id: Slider : muncul pada icon muatan sebelum rendering slide

en: Sliders : use parallax scrolling
id: Sliders : gunakan gulir parallax

en: Small bubbles
id: Gelembung kecil

en: Smooth Scroll
id: Gulir Halur

en: Smooth scroll on click
id: Gulir halus saat klik

en: Social icon
id: Icon sosial

en: Social link
id: Tautan sosial

en: Social link title in sidebars
id: Judul tautan sosial di sidebar

en: Social link url
id: Url dari tautan sosial

en: Social links
id: Tautan sosial

en: Social links in footer
id: Tautan sosial di footer

en: Social links in header
id: Tautan sosial di header

en: Social links in left sidebar
id: Tautan sosial di sidebar kiri

en: Social links in right sidebar
id: Tautan sosial di sidebar kanan

en: Socials in Sidebars
id: Semua sosial di Sidebar

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
id: Maaf, tidak ada yang sesuai dengan kriteria pencarian Anda. Mohon coba lagi dengan kata kunci yang lain.

en: Sorry, but the requested page is not found. You might try a search below.
id: Maaf, halaman yang Anda inginkan tidak ditemukan. Anda dapat mencoba mencari dibawah ini.

en: Split
id: Pisah

en: Squared, expand on hover
id: Kotak, perluas ketika hover

en: Squared, no expansion
id: Kotak, tidak ada ekspansi

en: Stick the footer to the bottom of the page
id: Tempel footer di bawah dari halaman

en: Sticky Logo Upload (supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz)
id: Unggah Logo Sticky (format yang didukung : .jpg, .png, .gif, svg, svgz)

en: Sticky header : display the menu
id: Header lengket : munculkan menu

en: Sticky header : display the tagline
id: Header lengket : munculkan tagline

en: Sticky header : display the title / logo
id: Header lengket : munculkan judul / logo

en: Sticky header : semi-transparent on scroll
id: Header lengket : setengah transparan ketika gulir

en: Sticky header : shrink title / logo
id: Header lengket : susutkan judul / logo

en: Sticky header settings
id: Pengaturan header lengket

en: Sticky header: display the shopping cart
id: Sticky header: tampilkan keranjang belanja

en: Sticky on scroll
id: Lengket ketika gulir

en: Subscribe to my rss feed
id: Berlangganan di rss feed saya

en: Success (green)
id: Berhasil (hijau)

en: System Informations
id: Informasi Sistem

en: Tag pages titles
id: Judul halaman tanda

en: Text only
id: Teks saja

en: The above layout options will set your layout globally for your post and pages. But you can also define the layout for each post and page individually. Learn how in the %s.
id: Opsi tata letak diatas akan mengatur tata letak Anda secara global untuk pos dan halaman. Namun Anda dapat menentukan tata letak untuk setiap pos dan halaman secara mandiri. Pelajari caranya di %s.

en: The button text will be limited to 80 chars max. Leave this field empty to hide the button
id: Teks tombol akan dibatasi maksimal 80 karakter. Tinggalkan bidang ini kosong untuk menyembunyikan tombol

en: The excerpt will be limited to 80 chars max
id: Kutipan akan dibatasi maksimal 80 karakter

en: The footer has no widgets
id: Footer tidak memiliki widget

en: The images are set with the "featured image" of each pages (in the page edit screen). Uncheck the option above to disable the featured page images.
id: Gambar di setel dengan "gambar unggulan" dari setiap laman (di layar halamam ubah). Hilangkan centang opsi diatas untuk nonaktifkan gambar halaman unggalan.

en: The side on which the menu is revealed depends on the choosen header layout.
id: Bilah samping dimana menu yang akan muncul tergantung dari layout header yang anda pilih.

en: The slider will be deleted permanently (images, call to actions and link will be kept).
id: Slider akan dihapus permanen (gambar, panggil untuk aksi dan tautan akan disimpan).

en: The title will be limited to 80 chars max
id: Judul akan dibatasi maksimal 80 karakter

en: There is no excerpt because this is a protected post.
id: Tidak ada kutipan karena pos ini dilindungi.

en: This entry was posted
id: Entri ini sudah di terbitkan

en: This entry was posted in %1$s
id: Entri ini di terbitkan di %1$s

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s
id: Entri ini telah di terbitkan di %1$s dan telah ditandai %2$s

en: This entry was posted on %1$s
id: Entri ini telah di terbitkan pada %1$s

en: This entry was posted on %1$s<span class="by-author"> by %2$s</span>.
id: Entri ini telah di terbitkan pada %1$s<span class="by-author"> oleh %2$s</span>.

en: This entry was tagged %2$s
id: Entry ini telah ditandai %2$s

en: This feature has been introduced in WordPress v4.4+ (dec-2015), and might have minor side effects on some of your existing images. Check / uncheck this option to safely verify that your images are displayed nicely.
id: Fitur ini telah diperkenalkan pada WordPress v4.4+ (dec-2015), dan mungkin memiliki efek samping ringan pada beberapa gambar yang ada. Centang / hapus centang opsi ini untuk memastikan dengan aman bahwa gambar ditampilkan dengan baik.

en: This font picker allows you to preview and select among a handy selection of font pairs and single fonts. If you choose a pair, the first font will be applied to the site main headings : site name, site description, titles h1, h2, h3., while the second will be the default font of your website for any texts or paragraphs.
id: Pemilih font ini membolehkan anda untuk pratinjau dan memilih antara pilihan praktis dari pasangan font dan font tunggal. Jika anda memilih pasangan, font pertama akan di terapkan untuk judul utama situs : nama situs, deskripsi situs, judul h1, h2, h3., sementara yang kedua akan menjadi font bawaan dari situs anda untuk teks apapun atau paragraf

en: This is the text displayed on mouse over.
id: Ini adalah teks yang diumunculkan ketika mouse over.

en: This option dynamically centers your images on any devices, vertically or horizontally according to their initial aspect ratio.
id: Opsi ini secara dinamis menengahkan gambar anda di perangkat apapun, secara vertikal atau secara horizontal berdasarkan aspek rasio awal mereka.

en: This option enables a smoother page scroll.
id: Opsi ini mengaktifkan gulir halus di halaman.

en: This option generates a home page slider based on your last posts, starting from the most recent or the featured (sticky) post(s) if any.
id: Opsi ini akan menghasilkan slider halaman depan berdasarkan pos terakhir anda, dimulai dari yang paling baru atau pos (sticky) yang sudah anda utamakan jika ada.

en: This option sets the default font size applied to any text element of your website, when no font size is already applied.
id: Opsi ini menyetel ukuran font bawaan di terapkan di elemen teks apapun dari website anda, ketika tidak ada ukuran font telah di terapkan

en: This option will override the specific layouts on all posts/pages, including the front page.
id: Opsi ini akan override tata letak yang spesifik di semua pos/laman, termasuk halaman depan

en: This setting might impact the side on which the menu is revealed.
id: Pengaturan ini mungkin berdampak pada samping di mana menu dimunculkan.

en: This slider has not slides to show. Go to the media library and start adding images to it.
id: Slider ini tidak memiliki slide untuk ditunjukkan. Pergi ke pustaka media dan mulai menambah gambar ke slider

en: This theme requires WordPress 3.4+
id: Tema ini membutuhkan WordPress 3.4+

en: This will be applied to the links included in post or page content only.
id: Ini akan di terapkan ke tautan yang ada di pos atau isi halaman saja.

en: Thumbnails max height for the grid layout
id: Maksimal tinggi thumbnail untuk tata letak grid

en: Thumbnails options
id: Opsi thumbnail

en: Thumbnails options for the alternate thumbnails layout
id: Opsi thumbnail untuk tata letak thumbnail alternatif

en: Thumbnails position
id: Posisi thumbnail

en: Thumbnails shape
id: Bentuk thumbnail

en: Title
id: Judul

en: Title and text color
id: Judul dan warna teks

en: Title text (80 char. max length)
id: Teks judul (Panjang maksimal 80 karakter)

en: Titles icons settings
id: Pengaturan icon judul

en: To add another slide : navigate to your media library (click on Media), open the edit screen of an image ( or add a new image ), and add it to your desired slider by using the dedicated option block at the bottom of the page.
id: Untuk menambah slide lainnya : navigasikan ke pustaka media (klik di Media), buka layar edit dari gambar ( atau tambah gambar baru), dan tambahkan gambar tersebut di slider yang anda inginkan menggunakan blok opsi yang ada di bawah halaman.

en: To change the global header layout, %s
id: Untuk mengubah tata letak header global, %s

en: To copy the system infos, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
id: Untuk menyalin informasi sistem, klik dibawah lalu tekan Ctrl + C (PC) atau Cmd + C (Mac).

en: To create a new slider : open the media library, edit your images and add them to your new slider.
id: Untuk membuat sebuah slider baru : buka pustaka media, ubah gambar anda dan tambahkan ke slider baru anda.

en: Top
id: Puncak

en: Uncheck this option to keep your original logo dimensions.
id: Hilangkan centang pada opsi ini untuk menjaga dimensi logo asli anda.

en: Uncheck this option to remove the colored top border.
id: Hilangkan centang opsi ini untuk menghapus batas atas berwarna.

en: Unchecked contexts are displayed with the alternate thumbnails layout.
id: Konteks yang tidak di centang dimunculkan dengan tata letak thumbnail alternatif.

en: Update notice style
id: Gaya pemberitahuan pembaruan

en: Update notice text
id: Teks pemberitahuan pembaruan

en: Upgrade WP
id: Tingkatkan WP

en: Upgrade Wordpress Now
id: Tingkatkan Wordpress Sekarang

en: Upgrade to Customizr Pro
id: Tingkatkan ke Cutomizr Pro

en: Upload
id: Unggah

en: Upload a default thumbnail
id: Unggah sebuah thumbnail bawaan

en: Use Yoast SEO breadcrumbs
id: Gunakan breadcrumbs Yoast SEO

en: Use this field to test small chunks of CSS code. For important CSS customizations, you'll want to modify the style.css file of a
id: Gunakan bidang ini untuk mengetes potongan kecil dari kode CSS. Untuk penyesuaian CSS penting, anda akan ingin mengubah file style.css dari

en: Use this upload control to specify a different logo on sticky header mode.
id: gunakan kontrol upload ini untuk menentukan logo lain pada mode header sticky.

en: Use with caution
id: Gunakan dengan hati-hati

en: Use with caution : provide an alternative way to navigate in your website for your users.
id: Gunakan dengan hati-hati : sediakan jalan alternatif untuk menavigsikan situs anda untuk pengguna-pengguna anda

en: Using the minified version of the stylesheets will speed up your webpage load time.
id: Menggunakan versi minified dari stylesheet akan mempercepat waktu muat situs anda.

en: Various settings for responsive display
id: Berbagai pengaturan untuk tampilan responsif

en: View all posts by %s
id: Tampilkan semua pos berdasarkan %s

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Lihat semua tulisan dari %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: View all posts in %s
id: Lihat seluruh tulisan dalam %s

en: View your shopping cart
id: Lihat Keranjang Belanjamu

en: WP footer widgets : display icons next to titles
id: WP widget footer : munculkan icon di sebelah judul

en: WP sidebar widgets : display icons next to titles
id: WP widget sidebar : munculkan icon di sebelah judul

en: Web safe fonts pairs
id: Pasang font web aman

en: Website Performances
id: Performa Situs

en: Week %1$s
id: Minggu %1$s

en: What is
id: Apa itu

en: When checked, the Font Awesome icons and CSS will be loaded on front end. You might want to load the Font Awesome icons with a custom code, or let a plugin do it for you.
id: Ketika dipilih, ikon Font Awesome dan CSS dimuat di depan. Anda mungkin ingin memuat ikon Font Awesome dengan kode kustom, atau membiarkan plugin melakukannya untuk Anda.

en: When checked, the front page slider occupies the full viewport's width
id: Ketika dipilih, slider halaman depan akan mengambil penuh lebar dari viewport

en: When checked, this option displays a loading icon when the slides are being setup.
id: Ketika dicentang, opsi ini memunculkan icon muatan ketika slide sedang di atur.

en: When this option is checked, a contextual icon is displayed next to the titles of pages, posts, archives, and WP built-in widgets.
id: Ketika opsi ini dicentang, icon kontekstual muncul di samping judul dari laman, pos, arsip, dan widget yang sudah ada di WP.

en: When this option is checked, a post type icon is displayed on the left of each post titles in an archive page. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
id: Ketika opsi ini di centang, sebuah tipe icon pos muncul di sebelah kiri di setiap judul pos di halaman arsip. Sebuah halaman arsip dapat menjadi : kategori, tag, penulis, tanggal, arsip, taksonomi custom, hasil pencarian.

en: When this option is checked, an archive type icon is displayed in the heading of every types of archives, on the left of the title. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
id: Ketika opsi ini di centang, sebuah icon tipe arsip muncul di judul dari semua tipe arsip, di sebelah kiri dari judul. Sebuah halaman arsip dapat menjadi : kategori, tag, penulis, tanggal arsip, taksonomi custom, hasil pencarian.

en: When this option is checked, the post metas (like taxonomies, date and author) are displayed below the post titles.
id: Ketika opsi ini di centang, meta pos (seperti taksonomi, tanggal dan penulis) muncul di bawah judul pos.

en: When this option is checked, the post thumbnails are displayed in all post lists : blog, archives, author page, search pages, ...
id: Ketika opsi ini dicentang, thumbnail pos dimunculkan di semua daftar pos : blog, arsip, halaman penulis, halaman pencarian, ...

en: When this option is checked, the posts navigation is displayed below the posts
id: Ketika opsi ini dicentang, navigasi pos ditampilkan dibawah pos

en: When you select the grid Layout, the post content is limited to the excerpt.
id: Ketika anda memilih Tata Letak grid, isi pos dibatasi hingga kutipan.

en: Will be hidden if empty
id: Akan disembunyikan jika kosong

en: WooCommerce: check to display a cart icon showing the number of items in your cart next to your header's tagline.
id: WooCommerce: icon periksa untuk memunculkan keranjang menunjukkan jumlah item di keranjang anda di sebelah tagline header anda.

en: WooCommerce: if checked, your WooCommerce cart icon will remain visible when scrolling.
id: WooCommerce: Jika dipilih, icon keranjang WooCommerce anda akan tetap terlihat ketika digulir.

en: WordPress documentation
id: Dokumentasi Wordpress

en: Yearly Archives: %s
id: Arsip Tahunan: %s

en: Yellow
id: Kuning

en: Yes
id: Ya

en: Yoast SEO breadcrumbs settings
id: Pengaturan breadcrumbs dari Yoast SEO

en: You can also change other comments settings in :
id: Anda juga dapat mengubah pengaturan komentar lainnya di :

en: You can also change other comments settings in the
id: Anda juga dapat mengubah pengaturan komentar di

en: You can also remove this sidebar by changing the current page layout.
id: Anda juga dapat menghapus sidebar ini dengan mengubah tata letak halaman saat ini.

en: You can choose to display only the sticky posts. If you're not sure how to set a sticky post, check
id: Anda dapat memilih untuk menampilkan pos sticky saja. Jika anda tidak yakin bagaimana menyetel pos sticky, centang

en: You can create new menu and edit your menu's content %s.
id: Anda dapat membuat menu baru dan mengubah konten menu Anda %s.

en: You can define a specific layout for %1$s by using the pre-defined left and right sidebars. The default layouts can be defined in the WordPress customizer screen %2$s.<br />
id: Anda dapat menentukan tata letak spesifik untuk %1$s dengan menggunakan sidebar kiri dan kanan yang sudah ditentukan sebelumnya. Tata letak bawan dapat didefinisikan dalam layar customizer Wordpress %2$s.<br />

en: You can display the featured image (also called the post thumbnail) of your pages before their content, when they are displayed individually.
id: Anda dapat memunculkan gambar utama (bisa disebut post thumbnail) dari halaman Anda sebelum konten-konten tersebut, ketika mereka dimunculkan mandiri

en: You can display the featured image (also called the post thumbnail) of your posts before their content, when they are displayed individually.
id: Anda dapat memunculkan gambar utama (juga disebut post thumbnail) dari pos Anda sebelum konten, ketika mereka dimunculkan secara mandiri.

en: You can display your page's featured image here if you have set one.
id: Anda dapat memunculkan gambar utama halaman Anda disini jika Anda sudah menambahkannya.

en: You can display your post's featured image here if you have set one.
id: Anda dapat memunculkan gambar utama pos anda disini jika anda sudah menyetelnya terlebih dahulu.

en: You haven't create any slider yet. Go to the media library, edit your images and add them to your sliders.
id: Anda belum membuat slider apapun. Pergi ke pustaka media, ubah gambar anda dan tambahkan ke slider anda.

en: You haven't create any slider yet. Write a slider name and click on the button to add you first slider.
id: Anda belum membuat slider apapun. Tulis nama slider dan klik pada tombol unntuk menambah slider pertama Anda.

en: You might want to regenerate your thumbnails.
id: Anda mungkin ingin untuk memperbarui thumbnail anda.

en: You need to select a page first. Leave this field empty if you want to use the page excerpt.
id: Anda harus memilih halaman dulu. Tinggalkan bidang ini kosong jika Anda ingin menggunakan kutipan halaman.

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda sedang dimoderasi.

en: Your latest posts
id: Pos-pos terbaru Anda

en: Your theme supports %s menu. Select which menu you would like to use. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
id[0]: Tema Anda mendukung %s menu. Pilihlah menu mana yang ingin Anda gunakan.
id[1]: Tema Anda mendukung %s menu. Pilihlah menu yang akan ditampilkan di tiap lokasi.

en: and posted on %1$s
id: dan telah diterbitkan panda %1$s

en: at dimensions
id: di dimensi

en: by
id: Oleh␣

en: by %1$s
id: sebesar %1$s

en: child theme.
id: tema anak.

en: close
id: Tutup

en: comment | comments
id[0]: Komentar
id[1]: Komentar

en: create/edit menus
id: buat/ubah menu

en: customization panel
id: Panel Kostumisasi

en: default:
id: bawaan:

en: discussion settings page.
id: halaman pengaturan diskusi.

en: dismiss notice
id: hilangkan pemberitahuan

en: dismiss this notice
id: hilangkan pemberitahuan ini

en: here
id: disini

en: in
id: di

en: in ms : 1000ms = 1s
id: dalam ms : 1000ms = 1s

en: in the menu panel
id: di panel menu

en: jump to the Design and Layout section
id: Loncat ke bagian Desain dan Tata Ruang

en: now
id: sekarang

en: on the Menus screen in the Appearance section
id: pada layar Menu di bagian Tampilan

en: open the customizer menu section
id: buka bagian menu customizer

en: or a custom link (leave this empty if you already selected a page or post above)
id: atau tautan khusus (tinggalkan kosong jika anda sudah memilih sebuah lama atau pos diatas)

en: pages
id: Laman

en: post screen
id: layar pos

en: posts
id: pos

en: regenerate thumbnails
id: perbarui thumbnail

en: tagged
id: Tagged

en: the WordPress documentation.
id: Documentasi WordPress

en: the discussion settings page.
id: halaman pengaturan diskusi.

en: the logo is centered
id: logo sudah ditengahkan

en: the posts slider
id: slider pos

en: the z-index
id: z-index

en: this option can create conflicts with some plugins, make sure that your plugins features (if any) are working fine after enabling this option.
id: opsi ini dapat membuat konflik dengan beberapa plugin, pastikan fitur plugin Anda (jika ada) dapat bekerja dengan baik setelah menghidupkan opsi ini.

en: this page
id: halaman ini

en: this post
id: pos ini

en: this slider
id: slider ini

en: thoughts on
id: pemikiran di

en: version
id: versi

en: {no title} Read the post &raquo;
id: {tidak ada judul} Baca posnya &raquo;
