Themes - Customizr - en to ru translation catalogue (902 entries)

note: Description of the theme
en: Customizr is a simple and fast WordPress theme designed to help you attract and engage more visitors. Provides a perfect user experience on smartphones. Powers more than 100K active sites around the world. Hundreds of 5-stars reviews received on WordPress.org.
ru: Customizr - это простая и быстрая тема для WordPress, разработанная, чтобы помочь вам привлекать и удерживать больше посетителей. Обладает идеальным интерфейсом под смартфоны. Установлена на более чем 100.000 активных сайтов по всему миру. Сотни 5-звездочных отзывов, полученных на WordPress.org.

en: Disable Loading Google Fonts?
ru: Отключить загрузку шрифтов Google?

en: Open link in a new browser tab
ru: Открыть ссылку в новой вкладке браузера

en: And of course your support allows us to keep the theme at the highest level for your website. Thank you!
ru: И, конечно же, ваша поддержка позволяет нам поддерживать тему для вашего сайта на самом высоком уровне. Спасибо!

en: With Customizr Pro, you get premium features like infinite scrolling, footer and header customization, font customizer and many more. In addition, our premium support will be there to help you resolve any issue you may have with the theme. When installing Customizr Pro, all your previous options used in Customizr free are kept.
ru: С Customizr Pro вы получаете премиальные функции, такие как бесконечная прокрутка, настройка нижнего и верхнего колонтитула, настройка шрифта и многое другое. Кроме того, наша премиальная поддержка поможет вам решить любую проблему, которая может возникнуть у вас с этой темой. При установке Customizr Pro все ваши предыдущие параметры, использовавшиеся в Customizr free, сохраняются.

en: If you enjoy using the Customizr theme for your website, you will love %s
ru: Если вам нравится использовать тему Customizr для вашего веб-сайта, вам понравится %s

en: Make sure to read the changelog
ru: Обязательно прочитайте список изменений

en: Share a review
ru: Поделиться отзывом

en: If you are happy with the theme, say it on wordpress.org and give Customizr a nice review!
ru: Если вы довольны темой, скажите об этом на wordpress.org и дайте Customizr хороший отзыв!

en: Share your feedback
ru: Поделитесь своим отзывом

en: Customizr Documentation
ru: Документация по Customizr

en: We have prepared a complete online documentation of the theme.
ru: Мы подготовили полную онлайн документацию по теме.

en: Knowledge base
ru: База знаний

en: You have recently updated to
ru: Вы недавно обновили до

en: Links underlined within content
ru: Подчеркнутые ссылки внутри контента

en: Color value
ru: Значение цвета

en: Select Color
ru: Выбрать цвет

en: Select default color
ru: Выбрать цвет по умолчанию

en: Clear color
ru: Очистить цвет

en: Clear
ru: Очистить

en: like this
ru: это нравится

en: Customizr theme recommends the simple and smart %1$s companion ( free 😍 ) to help you build pages %2$s.
ru: Тема Customizr рекомендует простой и умный компаньон %1$s (бесплатно 😍), который поможет вам создавать страницы %2$s.

en: Use a full screen search block
ru: Используйте полноэкранный блок поиска

en: Preload Google Fonts
ru: Предварительно загрузить шрифты Google

en: Defer loading Font Awesome icons
ru: Отложить загрузку значков Font Awesome

en: Defer loading javascript files to avoid render blocking issues
ru: Отложите загрузку файлов javascript, чтобы избежать проблем с блокировкой рендеринга

en: Display featured images in their original dimensions
ru: Отображать изображения в исходном размере

en: The plugin is lightweight and has been designed to integrate seamlessly with Customizr and any WordPress theme.
ru: Плагин имеет небольшой вес и совместим с Customizr и любой темой WordPress.

en: parallax effect
ru: эффект параллакса

en: video backgrounds
ru: видео фон

en: You can insert simple text zones, but also create %1$s, insert post grids, column structures, buttons, widget zones, maps, icons, and much more, or use pre-designed sections with professional %2$s.
ru: Вы можете вставлять простые текстовые поля, а также создавать %1$s, вставлять сетки сообщений, структуры столбцов, кнопки, зоны виджетов, карты, значки и многое другое, или использовать предварительно разработанные разделы с профессиональными %2$s.

en: It allows you to drag and drop mobile-ready sections on <i>really</i> any page of your site, including home, posts, pages, products, archives, 404, search pages, ...
ru: Он позволяет перетаскивать готовые разделы для мобильных устройств на <i>really</i> любую страницу вашего сайта, включая домашнюю страницу, записи, страницы, продукты, архивы, страницы 404, страницы поиска, ...

en: Developers of the Customizr theme have created Nimble Builder, a free, powerful yet easy-to-use page builder already active on 50K+ WordPress websites.
ru: Разработчики темы Customizr создали Nimble Builder, бесплатный, мощный, но простой в использовании конструктор страниц, который уже активен на 40K+ сайтах WordPress .

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: Adaptative font size on mobile devices
ru: Адаптивный размер шрифта на мобильных устройствах

en: Font picker and font size
ru: Выбор шрифта и размера шрифта

en: This option can sometimes reduce too much the headings font-size on mobiles.
ru: Эта опция иногда может слишком сильно уменьшить размер шрифта заголовков на мобильных телефонах.

en: Install Nimble Builder Now
ru: Установить Nimble Builder сейчас

en: Customizr theme recommends %1$s.
ru: Тема Customizr рекомендует %1$s.

en:  Highlight contextually active menu items
ru:  Выделите контекстно активные пункты меню

en: Display the product featured image
ru: Отображение изображение записи товара

en: Remove header borders
ru: Удалить рамки заголовка

en: Activate Nimble Builder Now
ru: Активируйте Nimble Builder сейчас

en: Dark text
ru: Темный текст

en: Light text
ru: Светлый текст

en: Header style for home
ru: Стиль шапки для главной страницы

en: This option can be used to nicely display your header elements ( site title, menu ) on top of a slider for example.
ru: Этот параметр можно использовать для красивого отображения элементов заголовка (название сайта, меню), например, поверх слайдера.

en: Apply a transparent background to your header on home.
ru: Примените прозрачный фон к своему заголовку на главной странице.

en: Display the site title next to the logo
ru: Отобразить название сайта рядом с логотипом

en: No results found.
ru: Результатов не найдено.

note: translators: %d: ID of a post
en: #%d (no title)
ru: #%d (без названия)

en: ajax_load_available_items => Security check failed.
ru: ajax_load_available_items => Ошибка проверки безопасности.

en: Set a custom url
ru: Установить произвольный url

en: Customizing
ru: Настройка

en: Set the thumbnail's max height in pixels for smartphones
ru: Установить максимальную высоту миниатюры в пикселях для смартфонов

en: The left sidebar has no widgets
ru: В левой боковой панели нет виджета

en: The <strong>%1$s</strong> theme requires at least %2$s version %3$s
ru: Для темы <strong>%1$s</strong> требуется как минимум %2$s версии %3$s

en: ac_set_ajax_czr_tmpl => Security check failed.
ru: ac_set_ajax_czr_tmpl => Ошибка проверки безопасности.

en: Display boxed
ru: Отображать фиксирован

en: Display full-width
ru: Отображать во всю ширину

en: Horizontal widget area in your footer
ru: Горизонтальная область виджетов в подвале

en: Add widgets to the zone :
ru: Добавьте виджеты в зону:

en: Appears before the site footer
ru: Появляется перед подвалом сайта

en: Footer Horizontal Widget Area
ru: Горизонтальная область виджета подвала

en: Horizontal Top Bar Menu. (make sure that the topbar is displayed in the header settings ).
ru: Горизонтальное меню верхней панели. (убедитесь, что верхняя панель отображается в настройках заголовка).

en: Make sure the topbar is displayed. You can control the visibility of the topbar in the %s.
ru: Убедитесь, что отображается верхняя панель. Вы можете контролировать видимость верхней панели в %s.

en: Social links in the topbar
ru: Социальные сети в верхней панели

en: You can display a content zone above the header, called topbar. The topbar can be populated with various blocks like a menu, your social links, or your contact information ( pro ).
ru: Вы можете показать секцию с содержимым над заголовком сайта - верхнюю панель. В верхней панели можно разместить различные блоки, например меню, социальные ссылки или вашу контактную информацию (версия Pro).

en: In desktop and mobile devices
ru: В настольных и мобильных устройствах

en: In mobile devices
ru: В мобильных устройствах

en: In desktop devices
ru: В настольных устройствах

en: Please fill the email input with a valid email address
ru: Пожалуйста, введите действующий email

en: Site Layout
ru: Разметка сайта

en: Primary (vertical) menu design
ru: Дизайн главного (вертикального) меню

en: Display in the mobile menu
ru: Показать в мобильном меню

en: Display in the mobile navbar
ru: Отображение в мобильной навигации

en: Display a search button in the header
ru: Отобразить кнопку поиска в заголовке

en: Footer Credits section layout
ru: Макет раздела Благодарности в подвале

en: Main Header section layout
ru: Макет раздела главного заголовка

en: Header topbar layout
ru: Макет верхней панели заголовка

en: Boxed
ru: Фиксированный

en: Wide
ru: Широкий

en: Site layout
ru: Разметка сайта

en: Comments location
ru: Расположение комментариев

en: Related Posts location
ru: Расположение похожих записей

en: After the content and sidebars columns
ru: После содержания и боковых панелей

en: Right after the post content
ru: Сразу после содержания записи

en: Author Infos location
ru: Расположение информации об авторе

en: Pages & Posts default sections locations
ru: Расположение по умолчанию секции Страницы & Записи

en: Main header section
ru: Главная секция шапки

en: Behaviour on scroll
ru: Поведение при прокрутке

en: If you want to display the search icon in your topbar, make sure the topbar is displayed by checking "Display a topbar" above.
ru: Если вы хотите отобразить значок поиска в верхней панели, убедитесь, что верхняя панель отображается, установив флажок "Показать верхнюю панель" выше.

en: Display in the main header section
ru: Отображение в главной секции шапки

en: Search Icon
ru: Значок поиска

en: Desktop devices : %s
ru: Настольные устройства: %s

en: Next
ru: Следующее

en: Previous
ru: Предидущее

en: Images navigation
ru: Навигация по изображениям

en: in the live customizer.
ru: в "живую".

en: Quick tip : you can choose between two styles for the Customizr theme. Give it a try %s
ru: Быстрый совет : вы можете выбрать один из двух стилей для темы Customizr. Попробуйте %s

en: Customizr theme
ru: Тема Customizr

en: Designed with the %s
ru: Разработан в %s

en: Updated
ru: Обновлено

en: Display navigation dots at the bottom of your slider.
ru: Отображение точек навигации в нижней части слайдера.

en: The two styles can use different template files, that's why it is recommended to change the style option from the parent and test your child theme in a staging site before production.
ru: Эти два стиля могут использовать различные файлы шаблонов, поэтому рекомендуется изменить параметры стиля из родительской и протестировать дочернюю тему на промежуточном сайте перед использованием.

en: Appearance > themes
ru: Внешний вид > темы

en: You are using a child theme. This option must be changed from the parent theme. Activate the parent from %s.
ru: Вы используете дочернюю тему. Этот параметр должен быть изменен из родительской темы. Активируйте родительскую из %s.

en: Check this option to delay the loading of non visible images in sliders. This can greatly improve the speed of your website.
ru: Установите этот флажок, чтобы отложить загрузку невидимых изображений в слайдерах. Это может значительно повысить скорость вашего сайта.

en: Lazy load the images in sliders
ru: Отложенная загрузка изображений в слайдерах

en: When this option is checked, navigation dots are displayed at the bottom of the home slider.
ru: Когда эта опция отмечена, точки навигации отображаются в нижней части слайдера на главной.

en: Display navigation dots
ru: Отображать точки навигации

en: Header foreground color
ru: Цвет переднего плана шапки

en: Header background color
ru: Цвет фона заголовка

en: Thank you for using
ru: Спасибо за то, что используете

en: Discover the features and benefits
ru: Откройте его возможности и преимущества

en: Apply a dark overlay on your slider's images
ru: Использовать затемнение для изображений в слайдере

en: When your header ( containing the site title or logo ) is gluing to the top of a page, this option will make the title or logo smaller.
ru: Когда шапка сайта (содержащая название сайта или логотип) "приклеивается" к верхней части страницы, этот параметр делает название или логотип меньше.

en: Display a topbar
ru: Показать верхнюю панель

en: Improve your page speed by loading smaller slider images for mobile devices
ru: Улучшите скорость страницы, загрузив меньшие изображения слайдеров для мобильных устройств

en: Primary theme color with a shadow
ru: Основной цвет темы с тенью

en: Mobile Menu
ru: Мобильное Меню

en: Customize it now
ru: Настройте сейчас

en: Theme style
ru: Стиль темы

en: Front Page Content
ru: Главная Страница

en: Design settings for smartphones and tablets in portrait orientation
ru: Настройки дизайна для смартфонов и планшетов при портретной ориентации

en: Design settings for desktops and laptops
ru: Настройки дизайна для смартфонов и ноутбуков

en: General design settings
ru: Общие настройки внешнего вида

en: Sliders options
ru: Настройки слайдера

en: Formatting : links, paragraphs ...
ru: Форматирование: ссылки, параграфы ...

en: Pick a primary color for the theme
ru: Выберите основной цвет темы

en: Primary color of the theme
ru: Основной цвет темы

en: Site Identity : Logo, Title, Tagline and Site Icon
ru: Свойства сайта: Лого, Название, Девиз и Иконка сайта

en: Performances, Custom CSS ...
ru: Производительность, Пользовательский CSS ...

en: Style, Back to top button, Sticky mode, ...
ru: Стиль, Кнопка "Наверх", "Липкий" режим …

en: Column layout, Post lists design, Thumbnails, Post Metas, Navigation, ...
ru: Макет разметки, Дизайн списков записей, Метаописания, Навигация, ...

en: Main Content
ru: Основное содержимое

en: Style, Desktops and mobiles layout, Menus, Search, ...
ru: Внешний вид, Настольный и мобильный вид, Меню, Поиск, ...

en: Title, Logo, Fonts, Primary color, Social, ...
ru: Заголовок, Логотип, Шрифты, Основной цвет, Соцсети, ...

en: Classical
ru: Классический

en: Modern
ru: Современный

en: Select a design style for the theme
ru: Выберите стиль оформления темы

en: Set the Modern or Classical design style
ru: Установите Современный или Классический стиль дизайна

en: The Modern style provides a "material design" look and feel. It relies on the flexbox css mode, offering a better support for the most recent mobile devices and browsers. The Classical style provides a more "flat design" feeling, with icons next to titles for example. It supports both modern and older devices and browsers.
ru: Современный стиль создан в духе «материального дизайна». Он работает на основе flexbox css, предлагая лучшую поддержку самых последних мобильных устройств и браузеров. Классический стиль придерживается «плоского дизайна», например, значки рядом с названиями. Он поддерживает как современные, так и более старые устройства и браузеры.

en: When this option is enabled, your font size will automatically resize to be better displayed in mobile devices.
ru: Когда эта опция включена, размер шрифта будет автоматически изменяться  для лучшего отображения на мобильных устройствах.

en: Automatically adapt the font size to the width of the devices
ru: Автоматически адаптировать размер шрифта по ширине устройства

en: Enabling this option will glue your footer to the bottom of the screen, when pages are shorter than the viewport's height.
ru: Включение опции "приклеит" подвал к нижней части экрана, если размер страницы меньше высоты видимой области просмотра.

en: Footer style
ru: Стиль подвала

en: Display the number of comments below the post titles
ru: Отображение количества комментариев под заголовками записей

en: This option defines the maximum number of posts or search results displayed in any list of posts of your website : blog page, archive page, search page. If the number of items to displayed is greater than your setting, the theme will automatically add a pagination link block at the bottom of the page.
ru: Эта опция определяет максимальное количество записей или результатов поиска, отображаемых в любом списке на вашем сайте: странице блога, странице архива, странице поиска. Если количество отображаемых элементов больше, чем ваша настройка, тема автоматически добавит блок постраничной навигации в нижней части страницы.

en: Make sure that you have assigned your menus to the relevant locations %s.
ru: Убедитесь, что вы назначили правильные места для ваших меню %s.

en: An horizontal menu can be displayed in the main header with this option. Make sure you have assigned a menu to this location in the menu panel.
ru: Горизонтальное меню можно показать в главной шапке с помощью этой опции. Убедитесь, что вы задали это местоположение в панели меню.

en: header menu visibility on scroll
ru: видимость меню заголовка при прокручивании

en: If the selected menu location has no menu assigned, the theme will try to assign another menu in this order : mobile, main, secondary, topbar.
ru: Если для выбранного местоположения не назначено меню, тема попытается сама назначить меню в следующем порядке : мобильное, основное, вторичное, верхняя панель.

en: When your visitors are using a smartphone or a tablet, the header becomes a thin bar on top, where the menu is revealed when clicking on the hamburger button. This option let you choose which menu will be displayed.
ru: Когда посетители используют смартфон или планшет, шапка становится тонкой полосой сверху, где меню раскрывается при нажатии на кнопку "гамбургер". Этот параметр позволяет выбрать, какое меню там будет отображаться.

en: Topbar Menu
ru: Меню Верхней Панели

en: Secondary
ru: Вторичное

en: Specific Mobile Menu
ru: Специальное Мобильное Меню

en: Select the menu(s) to use for mobile devices
ru: Выберите меню (одно или несколько) для мобильных устройств

en: Mobile devices
ru: Мобильные устройства

en: Header settings for %s
ru: Настройки шапки для %s

en: Topbar
ru: Верхняя панель

en: select the header block to stick on scroll
ru: выберите блок шапки видимый при прокручивании

en: Always visible
ru: Всегда видимый

en: Reveal on scroll up
ru: Показать при прокручивании вверх

en: Not visible when scrolling the page
ru: Не показывать при прокручивании страницы

en: set the header visibility on scroll
ru: установить видимость шапки при прокручивании

en: set the search icon location
ru: установить расположение значка поиска

en: Next to the logo
ru: После логотипа

en: Below the logo
ru: Под логотипом

en: In the topbar
ru: В верхней панели

en: Do not display
ru: Не показывать

en: set the tagline location
ru: установить расположение девиза

en: jump to the topbar option
ru: перейти к параметрам верхней панели

en: Underline the site title in the header
ru: Подчеркнуть название сайта в шапке

en: Header style
ru: Стиль шапки

en: Improve your page speed by loading smaller images for mobile devices
ru: Улучшите скорость загрузки страницы, используя меньшие изображения для мобильных устройств

en: Animated underline effect on link hover
ru: Анимированный эффект подчеркивания при наведении на ссылку

en: This is the color used to style your links and other clickable elements of the theme like buttons and slider arrows.
ru: Этот цвет используется для выделения ссылок и других кликабельных элементов, таких как кнопки и стрелки в слайдере.

en: Primary color
ru: Основной цвет

en: Permanently dismiss
ru: Всегда отклонять

en: a short guide here.
ru: краткое руководство здесь.

en: To help you getting started with Customizr, we have published
ru: Чтобы помочь вам начать работу с Customizr, мы опубликовали

en: Customizr Demo 2
ru: Customizr Демо 2

en: Customizr Demo 1
ru: Customizr Демо 1

en: If you need inspiration, you can visit our online demos
ru: Если вам нужно вдохновение, вы можете посетить наши онлайн демо

en: to let you create the best possible websites.
ru: чтобы позволить вам создавать лучшие веб-сайты.

en: of customization options
ru: параметры настройки

en: The theme offers a wide range
ru: Тема предлагает широкий спектр

en: Welcome in the Customizr theme
ru: Добро пожаловать в тему Customizr

en: Display randomized related articles below the post
ru: Показывать случайные похожие записи под записью

en: Related by tags
ru: С одинаковыми метками

en: Related by categories
ru: Из одной рубрики

en: Single - Related Posts
ru: Одиночная запись - Похожие записи

en: Related posts
ru: Похожие записи

en: Featured Image
ru: Изображение записи

en: Next related articles
ru: Следующие похожие статьи

en: Previous related articles
ru: Предыдущие похожие статьи

en: https://wordpress.org/
ru: https://ru.wordpress.org/

en: Display thumbnail placeholder if no images available
ru: Показывать заполнитель миниатюры если изображения не доступны

en: Display post format icons
ru: Показывать значок формата записи

en: Plain full layout
ru: Простой полный макет

en: Regular
ru: Стандартный

en: Light
ru: Светлая

en: Dark
ru: Темная

en: Display in the topbar
ru: Показать в верхней панели

en: Comment on | Comments on
ru[0]: Комментарий к
ru[1]: Комментария к
ru[2]: Комментариев к

en: Permalink to:&nbsp;
ru: Постоянная ссылка на:&nbsp;

en: Enter the video url
ru: Введите URL-адрес видео

en: Video url
ru: URL-адрес видео

en: Enter the audio url
ru: Введите URL-адрес аудио

en: Audio url
ru: URL-адрес аудио

en: Enter the author
ru: Введите автора

en: Quote author
ru: Цитата автора

en: Enter the text
ru: Введите текст

en: Quote text
ru: Цитируемый текст

en: Enter the URL
ru: Введите URL-адрес

en: Link URL
ru: URL ссылки

en: Enter the title
ru: Введите заголовок

en: Link title
ru: Заголовок ссылки

en: Format: audio
ru: Формат: аудио

en: Format: video
ru: Формат: видео

en: Format: quote
ru: Формат: цитата

en: Format: link
ru: Формат: ссылка

en: the logo is centered
ru: логотип по центру

en: Note : the menu centered position is available only when
ru: Примечание: центрирование меню доступно только в том случае, если

en: Menu centered
ru: Меню по центру

en: Single pages
ru: Отдельные страницы

en: You can display the featured image (also called the post thumbnail) of your pages before their content, when they are displayed individually.
ru: Вы можете показать изображения (также называемое эскизом публикации) ваших страниц перед их содержимым, когда они отображаются индивидуально.

en: Don't know how to set a featured image to a page? Learn how in the %s.
ru: Не знаете, как настроить изображение страницы? Узнайте как в %s.

en: You can display your page's featured image here if you have set one.
ru: Здесь вы можете показать изображение страницы, если оно установлено.

en: default:
ru: по умолчанию:

en: Options for
ru: Настройки для

en: Settings
ru: Настройки

en: Go Pro
ru: Перейти на Pro

en: When checked, the Font Awesome icons and CSS will be loaded on front end. You might want to load the Font Awesome icons with a custom code, or let a plugin do it for you.
ru: Если отмечено, значки  Font Awesome и CSS будут загружены в фронтенд. Вы можете загрузить значки Font Awesome с помощью своего кода или позволить плагину сделает это за Вас.

en: Load Font Awesome resources
ru: Загрузить значки Font Awesome

en: Yoast SEO breadcrumbs settings
ru: Настройки хлебных крошек Yoast SEO

en: customization panel
ru: панель настроек

en: Jump to the Yoast SEO breadcrumbs %s
ru: Перейти к хлебным крошкам Yoast SEO %s

en: Use Yoast SEO breadcrumbs
ru: Использовать хлебные крошки Yoast SEO

en: Display the tagline in the header
ru: Показывать девиз в шапке

en: Create and organize your social links
ru: Создайте и упорядочите ссылки на социальные сети

en: Discover the Customizr WordPress theme &raquo;
ru: Откройте для себя тему Customizr для WordPress &raquo;

en: Choose Image
ru: Выбрать изображение

en: No image selected
ru: Изображение не выбрано

en: Default
ru: По умолчанию

en: Change Image
ru: Сменить изображение

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Check this option to open the link in a another tab of the browser.
ru: Отметьте эту опцию, чтобы открывать ссылки в другой вкладке браузера.

en: Link target
ru: Цель ссылки

en: Set a unique color for your icon.
ru: Установить уникальный цвет для Вашего значка.

en: Icon color
ru: Цвет значка

en: This is the text displayed on mouse over.
ru: Текст, отображаемый при наведении курсора мыши.

en: Social link
ru: Ссылка соцсети

en: Social icon
ru: Значок соцсетей

en: Size in px
ru: Размер в пикселях

en: Enter the full url of your social profile (must be valid url).
ru: Введите полную ссылку на ваш социальный профиль (должен быть действительный URL-адрес).

en: Social link url
ru: URL-адрес соцсети

en: Select an icon
ru: Выберите значок

en: Yes
ru: Да

en: Are you sure you want to remove : <strong>{{ data.title }} ?</strong>
ru: Вы уверены, что хотите удалить : <strong>{{ data.title }} ?</strong>

en: Add it
ru: Добавить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Add New
ru: Добавить

en: Press return or enter to open this panel
ru: Нажмите Enter, чтобы открыть эту панель

en: Please fill the social link inputs with a valid URLs
ru: Пожалуйста, заполните ссылки соцсетей действительными URL-адресами

en: An error occurred: malformed social links
ru: Произошла ошибка: неверные ссылки на соцсети

en: The side on which the menu is revealed depends on the choosen header layout.
ru: Сторона, на которой отображается меню, зависит от выбранного макета шапки.

en: Slide
ru: Слайд

en: New Slide created ! Scroll down to edit it.
ru: Новый Слайд создан! Прокрутите вниз, чтобы изменить его.

en: Close Editor
ru: Закрыть Редактор

en: Learn more about this in the documentation
ru: Подробнее об этом в документации

en: New Social Link created ! Scroll down to edit it.
ru: Создана новая ссылка на соцсеть! Прокрутите вниз, чтобы изменить ее.

en: Done !
ru: Готово!

en: Follow us on
ru: Подпишитесь на нас в

en: Select a social icon
ru: Выберите значок социальной сети

en: Not set
ru: Не задано

en: Back to top arrow position
ru: Расположение стрелки "Наверх"

en: Customize or remove the posts slider
ru: Настроить или удалить слайдер в записях

[ctx: title]
en: Search &hellip;
ru: Поиск &hellip;

[ctx: label]
en: Search
ru: Поиск

en: You may also like
ru: Вам также может понравиться

en: All rights reserved
ru: Все права защищены

en: Next post
ru: Следующая запись

en: Back to post list
ru: Обратно к списку записей

en: Previous post
ru: Предыдущая запись

en: Posts navigation
ru: Навигация по записям

en: Newer posts
ru: Новые записи

en: Older posts
ru: Предыдущие записи

en: %s result | %s results
ru[0]: %s результат
ru[1]: %s результата
ru[2]: %s результатов

en: %s post | %s posts
ru[0]: %s запись
ru[1]: %s записи
ru[2]: %s записей

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: pingback | pingbacks
ru[0]: пингбэк
ru[1]: пингбэка
ru[2]: пингбэков

en: Edit comment
ru: Редактировать комментарий

en: View all the posts of the author
ru: Посмотреть все записи автора

en: AUTHOR | AUTHORS
ru[0]: АВТОР
ru[1]: АВТОРА
ru[2]: АВТОРОВ

en: Contact me on Snapchat
ru: Свяжитесь со мной в Snapchat

en: Yearly Archives:
ru: Архивы по годам:

en: Monthly Archives:
ru: Архивы по месяцам:

en: Daily Archives:
ru: Архивы по дням:

en: If enabled, your slides scroll slower than the page (parallax effect).
ru: Если этот параметр включен, слайдер прокручивается медленнее, чем страница (эффект параллакса).

en: Sliders : use parallax scrolling
ru: Слайдеры: использовать прокрутку с параллаксом

en: WooCommerce: if checked, your WooCommerce cart icon will remain visible when scrolling.
ru: WooCommerce: если флажок установлен,  то ваш значок корзины WooCommerce будет оставаться видимым при прокрутке.

en: Front-end Icons (Font Awesome)
ru: Значки внешнего интерфейса (Font Awesome)

en: Check out some example of uses
ru: Посмотреть примеры использования

en: Use with caution
ru: Используйте с осторожностью

en: Display navigation in your home page
ru: Отображать навигацию на главной странице

en: Follow me on Xing
ru: Профиль на Xing

en: Follow me on Yelp
ru: Профиль на Yelp

en: Follow me on VKontakte
ru: Профиль в ВКонтакте

en: Sticky header: display the shopping cart
ru: Фиксированная шапка: отображать корзину покупок

en: WooCommerce: check to display a cart icon showing the number of items in your cart next to your header's tagline.
ru: WooCommerce: отметьте, чтобы показывать значок корзины, с числом товаров в ней, рядом с девизом в шапке сайта.

en: Display the shopping cart in the header
ru: Показывать корзину в шапке

en: This feature has been introduced in WordPress v4.4+ (dec-2015), and might have minor side effects on some of your existing images. Check / uncheck this option to safely verify that your images are displayed nicely.
ru: Эта функция была введена в WordPress v4.4+ (дек-2015), и может иметь незначительные побочные эффекты для некоторых из ваших уже существующих изображений. Отметьте / снимите флажок, чтобы убедиться, что изображения хорошо отображаются.

en: View your shopping cart
ru: Просмотреть товары в корзине

en: You can choose to display only the sticky posts. If you're not sure how to set a sticky post, check
ru: Вы можете показать только закрепленные записи. Если вы не знаете как закрепить запись, отметьте

en: Include only sticky posts
ru: Добавить только закрепленные записи

en: Posts slider button text
ru: Текст кнопки слайдера записей

en: Front page slider name
ru: Название слайдера на главной странице

en: Powered by WordPress
ru: Работает на WordPress

en: Powered by
ru: Работает на

en: this slider
ru: слайдер

en: the posts slider
ru: слайдер записей

en: Customize or remove %s
ru: Настройка или удаление %s

en: %s and check the option 'Load images on scroll' under 'Website Performances' section.
ru: %s и отметьте опцию "Загружать изображения при прокрутке" в разделе "Производительность веб-сайта".

en: Did you know you can easily speed up your page load by deferring the loading of the non visible images?
ru: Знаете ли вы, что можно легко ускорить отображение страницы, отложив загрузку невидимых изображений?

en: Apply a category filter to your home / blog posts
ru: Применить фильтр категорий к вашей главной странице / странице блога

en: Set the number of posts to display
ru: Установить количество отображаемых записей

en: Learn more about post categories in WordPress
ru: Узнайте больше о категориях записей в WordPress

en: Click inside the above field and pick post categories you want to display. No filter will be applied if empty.
ru: Щелкните внутри поля и выберите категории записей, которые вы хотите отобразить. Фильтр не применяется, если он пуст.

en: There is no excerpt because this is a protected post.
ru: Отрывка нет, потому что запись защищена.

en: Protected: %s
ru: Защищено: %s

en: Customize or remove this slider
ru: Настроить или удалить слайдер

en: &mdash; Auto-generated slider from your blog posts &mdash;
ru: &mdash; Автоматически создаваемый слайдер из ваших записей в блоге &mdash;

en: When checked, the front page slider occupies the full viewport's width
ru: Если отмечено, слайдер занимает всю ширину области просмотра страницы

en: The button text will be limited to 80 chars max. Leave this field empty to hide the button
ru: Текст кнопки ограничен до 80 символов. Оставьте это поле пустым, чтобы скрыть кнопку

en: Entire slide and call to action button
ru: Весь слайд и кнопка призыва к действию

en: Entire slide
ru: Весь слайд

en: Call to action button
ru: Кнопка призыва к действию

en: Link post with
ru: Ссылка записи на

en: The excerpt will be limited to 80 chars max
ru: Цитата ограничена 80 символами

en: The title will be limited to 80 chars max
ru: Заголовок ограничен 80 символами

en: Display the title
ru: Отображать заголовок

en: the WordPress documentation.
ru: документация WordPress.

en: Only the posts with a featured image or at least an image inside their content will qualify for the slider. The number of post slides displayed won't exceed the number of available posts in your website.
ru: Только записи с миниатюрами или последние изображения внутри их содержания  будут добавлены в слайдер. Количество слайдов записей не превысит количество доступных записей на вашем сайте.

en: Number of posts to display
ru: Число отображаемых записей

en: Slider documentation
ru: Документация к слайдеру

en: For more informations about sliders, check the documentation page :
ru: Для получения дополнительной информации о слайдере, посетите страницу документации:

en: To add another slide : navigate to your media library (click on Media), open the edit screen of an image ( or add a new image ), and add it to your desired slider by using the dedicated option block at the bottom of the page.
ru: Добавить еще один слайд: перейдите в библиотеку мультимедиа (нажмите на Медиафайлы), откройте экран редактирования изображения (или добавьте новое) и затем добавьте его в нужный слайдер с помощью выделенного блока параметров внизу страницы.

en: Upgrade to Customizr Pro
ru: Перейти на Customizr Pro

en: This option generates a home page slider based on your last posts, starting from the most recent or the featured (sticky) post(s) if any.
ru: Эта опция создает слайдер на главной странице на основе ваших записей, начиная с самых последних или из закрепленных записей, если таковые имеются.

en: Change the header layout
ru: Изменить макет шапки

en: jump to the Design and Layout section
ru: перейти в настройки Дизайна и Макета

en: To change the global header layout, %s
ru: Чтобы изменить общий макет шапки, %s

en: SITE ICON
ru: ИКОНКА САЙТА

en: Pages
ru: Страницы

en: open the customizer menu section
ru: открыть раздел настройки меню

en: Open the menu
ru: Открыть меню

en: Menu
ru: Меню

en: Close
ru: Закрыть

en: Add widgets to the footer %s or %s.
ru: Добавить виджет в подвал %s или %s.

en: dismiss this notice
ru: убрать это уведомление

en: Add widgets to this sidebar %s or %s.
ru: Добавить виджет в эту боковую панель %s или %s.

en: The right sidebar has no widgets
ru: Боковая панель не имеет виджетов

en: Jump to the customizer now
ru: Перейти в настройщик сейчас

en: %s to display a featured image here.
ru: %s чтобы показать миниатюру записи изображение здесь.

en: You can display your post's featured image here if you have set one.
ru: Вы можете отобразить миниатюру записи здесь если установите один.

en: Edit now.
ru: Править сейчас.

en: now
ru: сейчас

en: Front-end placeholders and help blocks
ru: Заполнители фронтенда и блоков помощи

en: Socials in Sidebars
ru: Соцсети в боковых панелях

en: Navigation Menus
ru: Меню Навигации

en: Smooth Scroll
ru: Плавная Прокрутка

en: If a menu location has no menu assigned to it, a default page menu will be used.
ru: Если у местоположения меню не будет меню, назначенного на него, то будет использоваться меню страницы по умолчанию.

en: in the menu panel
ru: в панели меню

en: create/edit menus
ru: создать/редактировать меню

en: on the Menus screen in the Appearance section
ru: на экране Меню в разделе Внешний вид

en: You can create new menu and edit your menu's content %s.
ru: Можно создать новое меню и редактировать содержание вашего меню %s.

en: Sidebars
ru: Боковые панели

en: When this option is enabled, various help notices and some placeholder blocks are displayed on the front-end of your website. They are only visible by logged in users with administration capabilities.
ru: Когда эта опция включена, различные справочные уведомления и некоторые замещающие блоки отображаются во фронт-енде вашего сайта. Они видны только с зарегистрированным пользователям с административными правами.

en: Display help notices on front-end for logged in users.
ru: Показывать справочные уведомления на фронт-енде для вошедших пользователей.

en: Stick the footer to the bottom of the page
ru: Прикрепить подвал в нижней части страницы

en: Don't know how to set a featured image to a post? Learn how in the %s.
ru: Не знаете как установить миниатюру записи? Узнайте как в %s.

en: You can display the featured image (also called the post thumbnail) of your posts before their content, when they are displayed individually.
ru: Можно отобразить рекомендованное изображение (также называемое миниатюрой записи) ваших записей перед их содержанием, когда они отображаются по отдельности.

en: If you need to change the layout design of the front page, then open the 'Front Page' section above this one.
ru: Если вам необходимо изменить дизайн макета главной страницы, откройте раздел "Главная страница" выше этого.

en: Customizr theme documentation
ru: Документация темы Customizr

en: The above layout options will set your layout globally for your post and pages. But you can also define the layout for each post and page individually. Learn how in the %s.
ru: Приведенные выше варианты макета установят его глобально для ваших записей и страниц. Но вы можете также определить макет для каждой записи и страницы отдельно. Узнайте как в %s.

en: Use with caution : provide an alternative way to navigate in your website for your users.
ru: Используйте с осторожностью : обеспечивает альтернативный способ навигации на сайте для ваших пользователей.

en: Don't display any menus in the header of your website
ru: Не отображать никаких меню в шапке вашего веб-сайта

en: Remove all the menus.
ru: Удалить все меню.

en: Hide
ru: Скрыть

en: Display in the header
ru: Отображать в шапке

en: Move after inside the side menu
ru: Перемещение после внутри бокового меню

en: Move before inside the side menu
ru: Перемещение сначала, потом внутри бокового меню

en: Choose a mobile devices (responsive) behaviour for the secondary menu.
ru: Выберите поведение мобильных устройств (responsive) для вторичного меню.

en: Menu position (for the horizontal menu)
ru: Положение меню (для горизонтальных меню)

en: Secondary (horizontal) menu design
ru: Дизайн вторичного (горизонтального) меню

en: Menu position (for "main" menu)
ru: Положение меню (для "главного" меню)

en: Note : the label is hidden on mobile devices.
ru: Примечание : метка скрыта на мобильных устройствах.

en: Display a label next to the menu button.
ru: Отображать метку рядом с кнопкой меню.

en: For mobile devices (responsive), limit the height of the dropdown menu block to the visible viewport.
ru: Для мобильных устройств (responsive), ограничьте высоту раскрывающегося блока меню видимой областью просмотра.

en: Side Menu (vertical)
ru: Боковое меню (вертикальное)

en: Regular (horizontal)
ru: Обычное (горизонтальное)

en: Select a design : side menu (vertical) or regular (horizontal)
ru: Выберите дизайн: боковое меню (вертикальное) или обычное (горизонтальное)

en: Main menu design
ru: Дизайн главного меню

en: Display a secondary (horizontal) menu in the header.
ru: Показать среднее (горизонтальное) меню в заголовке.

en: Also applied to the secondary menu if any.
ru: Также применяется к вторичному меню, если таковое имеется.

en: This setting might impact the side on which the menu is revealed.
ru: Этот параметр может повлиять на сторону, на которой раскрывается меню.

en: Choose a layout for the header
ru: Выберите макет для шапки

en: This option enables a smoother page scroll.
ru: Эта опция активирует гладкую прокрутку страницы.

en: Enable Smooth Scroll
ru: Включить плавную прокрутку

en: this option can create conflicts with some plugins, make sure that your plugins features (if any) are working fine after enabling this option.
ru: этот параметр может конфликтовать с некоторыми плагинами, убедитесь, что настройки (если есть) плагинов функционируют и работают хорошо после включения этой опции.

en: Important note
ru: Важное примечание

en: Disabled if the random option is on.
ru: Выключено, если выбран случайный вид.

en: Secondary (horizontal) Menu
ru: Вторичное (горизонтальное) меню

en: close
ru: закрыть

en: Read the latest release notes
ru: Прочитайте последние заметки о релизе

en: version
ru: версия

en: Link
ru: Ссылка

en: Link the whole slide
ru: Ссылка на весь слайд

en: or a custom link (leave this empty if you already selected a page or post above)
ru: или пользовательские ссылки (оставьте это поле пустым, если вы уже выбрали страницу или публикацию выше)

en: WordPress documentation
ru: Документация Wordpress

note: Template Name of the theme
en: Custom Page Example
ru: Пример настраиваемой страницы

en: Add a menu
ru: Добавить меню

en: Back Home
ru: Вернуться на главную

en: Back to top
ru: Вернуться наверх

en: The footer has no widgets
ru: Подвал не имеет виджетов

en: Check the slider doc now &raquo;
ru: Теперь проверьте документацию по слайдеру &raquo;

en: Easily create sliders and add them in any posts or pages.
ru: Легко создавать слайды и добавлять их в любые публикации или страницы.

en: Check the front page slider doc &raquo;
ru: Проверьте страницу документации слайдера &raquo;

en: Discover how to replace or remove this demo slider.
ru: Узнайте как заменить или удалить этот демо слайдер.

en: dismiss notice
ru: отклонить уведомление

en: See the theme documentation.
ru: Читайте документацию темы.

en: Changing the layout in the Customizr theme
ru: Изменение макета в теме Customizr

en: You can also remove this sidebar by changing the current page layout.
ru: Вы можете также переместить эту боковую панель заменив текущий макет страницы.

en: Add widgets
ru: Добавление виджетов

en: This notice is visible for admin users only.
ru: Это уведомление видимо только для администраторов.

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Новые публикации  <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Старые публикации

en: Post navigation
ru: Навигация по записям

en: by
ru: -

en: tagged
ru: помечено

en: Open
ru: Открыть

en: View all posts by %s
ru: Посмотреть все записи автора: %s

en: View all posts in %s
ru: Смотреть все записи в %s

en: (updated on %1$s)
ru: (обновлено %1$s)

en: (updated 1 day ago)
ru: (обновлено 1 день назад)

en: (updated %s days ago)
ru: (обновлено %s дней назад)

en: (updated today)
ru: (обновлено сегодня)

en: by %1$s
ru: %1$s

en: This entry was posted
ru: Эта запись была сделана

en: and posted on %1$s
ru: и размещен %1$s

en: on %1$s
ru: %1$s

en: This entry was posted on %1$s
ru: Эта запись была сделана в %1$s

en: This entry was tagged %2$s
ru: Эта запись с тегом %2$s

en: This entry was posted in %1$s
ru: Эта запись была сделана в %s

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s
ru: Эта запись была сделана в %1$s и помечена %2$s

en: Return to
ru: Назад к

en: in
ru: в

en: Link to full-size image
ru: Ссылка на изображение

en: at dimensions
ru: размеров

en: Published
ru: Опубликовано

en: This entry was posted on %1$s<span class="by-author"> by %2$s</span>.
ru: Эта запись была размещена %1$s<span class="by-author">, %2$s</span>.

en: View all posts by %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Смотреть все записи автора %s <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Продолжить чтение <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Yearly Archives: %s
ru: Архивы по годам: %s

en: Monthly Archives: %s
ru: Архивы по месяцам: %s

en: Archives
ru: Архивы

en: Daily Archives: %s
ru: Архивы по дням: %s

en: About %s
ru: Про %s

en: No
ru: Нет

en: Ooops, page not found
ru: Ой, страница не найдена

en: {no title} Read the post &raquo;
ru: {no title}  Читать запись  &raquo;

en: Missing Attachment
ru: Вложение не найдено

en: Featured page description text : use the page excerpt or set your own custom text in the customizer screen.
ru: Текст описания рекомендованной страницы: используйте отрывок страницы или установите ваш собственный текст в экране Настройщика.

en: Featured page
ru: Популярная страница

en: Customizer screen
ru: Панель Customizer

en: comment | comments
ru[0]: комментарий
ru[1]: комментария
ru[2]: комментариев

en: Comment(s) on
ru: Комментарий (ии) к

en: Leave a comment
ru: Оставьте комментарий

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
ru: Новые комментарии  <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
ru: <span class="meta-nav">&larr;</span> Старые комментарии

en: Comment navigation
ru: Навигация по комментариям

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
ru: %1$s на %2$s

en: Post author
ru: От автора

en: Reply
ru: Ответить

en: (Edit)
ru: (Изменить)

en: Pingback:
ru: Пингбэк:

en: thoughts on
ru: мыслей про

en: One thought on
ru: Мысль на тему

en: F j, Y
ru: d.m.Y

en: Merge
ru: Соединить

en: Split
ru: Разделить

en: Page %d
ru: Страница %d

en: 404 Not Found
ru: 404 не найдено

en: Search results for &quot;%1$s&quot;
ru: Результаты на тему &quot;%1$s&quot;

en: Week %1$s
ru: Неделя %1$s

en: g a
ru: H

en: Minute %1$s
ru: Минута %1$s

en: g:i a
ru: H:i

en: Browse:
ru: Обзор:

en: Home
ru: Главная

en: Next &rarr;
ru: Следующая &rarr;

en: &larr; Previous
ru: &larr; Предыдущая

en: Set the post grid thumbnail's max height in pixels
ru: Установить макс. высоту в пикселях миниатюры записи

en: Thumbnails max height for the grid layout
ru: Макс. высота миниатюр для сетки макета

en: Max. length for post titles (in words)
ru: Макс. длина заголовка записи (в словах)

en: Apply a colored bottom border to each grid items
ru: Нанести цветную нижнюю рамку для каждой сетки элементов

en: Apply a shadow to each grid items
ru: Применить тень для каждого элемента сетки

en: Unchecked contexts are displayed with the alternate thumbnails layout.
ru: Неотмеченные контексты отображаются с альтернативным макетом миниатюр.

en: Apply the grid layout to Search results
ru: Применить макет сетки к результатам поиска

en: Apply the grid layout to Archives (archives, categories, author posts)
ru: Применить макет сетки для Архивов (архивы, категории, авторов записей)

en: Apply the grid layout to Home/Blog
ru: Применить макет сетки для Главная/Блог

en: Expand the last sticky post (for home and blog page only)
ru: Разверните последнюю липкую запись (только для главной и страницы блога)

en: Note : columns are limited to 3 for single sidebar layouts and to 2 for double sidebar layouts.
ru: Примечание: столбцы ограничены тремя для макета с одной боковой панелью и двумя для макета с двумя боковыми панелями.

en: Number of columns per row
ru: Количество столбцов в строке

en: When you select the grid Layout, the post content is limited to the excerpt.
ru: При выборе макета сетки, содержание записи ограничивается отрывком.

en: Grid layout
ru: Макет сетки

en: Alternate thumbnails layout
ru: Альтернативный макет миниатюр

en: Select a Layout
ru: Выберите макет

en: Post List Design
ru: Дизайн Списка Записей

en: You might want to regenerate your thumbnails.
ru: Возможно, потребуется регенерировать миниатюры.

en: If this option is checked, your images will be resized with your custom height on upload. This is better for your overall loading performance.
ru: Если выбрана данная опция, при загрузке, размер ваших изображений будет изменён в соответствии с выбранной вами высотой. Это хорошо для общих показателей загрузки.

en: Replace the default image slider's height
ru: Заменить дефолтную высоту изображения слайдера

en: Apply this height to all sliders
ru: Установить эту высоту для всех слайдеров

en: Set slider's height in pixels
ru: Установить высоту слайдера в пикселях

en: Check this option to delay the loading of non visible images. Images below the viewport will be loaded dynamically on scroll. This can boost performances by reducing the weight of long web pages with images.
ru: Установите этот флажок, чтобы отложить загрузку не видимых изображений. Изображения ниже окна просмотра будут динамически загружены в прокрутку. Это может повысить скорость путем уменьшения размера длинных веб-страниц с изображениями.

en: Load images on scroll
ru: Загрузка изображений прокрутки

en: Will be hidden if empty
ru: Будет скрываться если пустой

en: Social link title in sidebars
ru: Заголовок ссылки соцсети в боковых панелях

en: Display a back to top arrow on scroll
ru: Показывать стрелку Наверх, при прокручивании

en: Display posts navigation in post lists (archives, blog page, categories, search results ..)
ru: Отображать навигацию по записям в списках записи (архивы, страница блога, категории, результаты поиска и т. д.)

en: Display posts navigation in single posts
ru: Отображение навигации в записях в одиночной записи

en: Display navigation in pages
ru: Отображение навигации на страницах

en: When this option is checked, the posts navigation is displayed below the posts
ru: Когда этот флажок установлен, навигации в записи отображается ниже записи

en: Display posts navigation
ru: Отображать навигацию по записям

en: By default, WordPress displays the past comments, even if comments are disabled in posts or pages. Unchecking this option allows you to not display this comment history.
ru: По умолчанию WordPress отображает последние комментарии, даже если комментарии отключены в записях или страницах. Установив этот параметр позволит Вам не показывать эту историю комментария.

en: Display the comment list
ru: Показать список комментариев

en: discussion settings page.
ru: странице настроек дискуссий.

en: You can also change other comments settings in the
ru: Вы можете также изменить другие настройки комментариев на

en: post screen
ru: экран записи

en: If checked, this option enables comments on all types of single posts. You can disable comments for a single post in quick edit mode from the
ru: Если флажок установлен, этот параметр разрешает комментарии на всех типах одиночных записей. Вы можете отключить комментарии для одиночной записи в режиме быстрого редактирования с

en: Enable comments on posts
ru: Разрешить комментарии к записям

en: the discussion settings page.
ru: странице настроек обсуждения.

en: You can also change other comments settings in :
ru: Вы можете также изменить другие настройки комментариев в :

en: If checked, this option will enable comments on pages. You can disable comments for a single page in the quick edit mode of the page list screen.
ru: Если отмечено, эта опция разрешит комментарии на страницах. Вы можете запретить комментарии для любой страницы в режиме быстрой правки в списке страниц на вкладке Страницы.

en: Other comments settings
ru: Другие настройки комментариев

en: Custom
ru: Пользовательское

en: Skin color
ru: Цвет обложки

en: Comments bubble color
ru: Цвет пузырька комментария

en: Large bubbles
ru: Большие пузырьки

en: Small bubbles
ru: Маленькие пузырьки

en: Comments bubble shape
ru: Форма пузырька комментария

en: Display the number of comments in a bubble next to the post title
ru: Показывать число комментариев в пузырьке рядом с заголовком записи

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your pages
ru: Применить буквицу к первому параграфу на ваших страницах

en: Enable drop caps in pages
ru: Включить буквицу на страницах

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your single posts content
ru: Применить буквицу к первому параграфу вашей одиночной записи

en: Enable drop caps in posts
ru: Включить буквицу в записях

en: Simple black
ru: Простой чёрный

en: Drop cap style
ru: Стиль буквицы

en: (number of words)
ru: (количество слов)

en: Apply a drop cap when the paragraph includes at least the following number of words :
ru: Применить буквицу, когда параграф будет включать, по крайней мере, следующее количество слов:

en: Apply a drop cap to the first paragraph of your post / page content
ru: Применить буквицу к первому параграфу вашей записи / страницы

en: Enable drop caps
ru: Включить буквицы

en: Drop caps
ru: Буквицы

en: Apply nice on hover expansion effect to the galleries images
ru: Применить приятный эффект расширения при наведении на изображения галерей

en: Enable Customizr effects on hover
ru: Включить эффекты Customizr при наведении

en: Apply lightbox effects to galleries images
ru: Применить эффекты лайтбокса к изображениям галерей

en: Enable Lightbox effect in galleries
ru: Включить эффект лайтбокса в галереях

en: Apply Customizr effects to galleries images
ru: Применить эффекты Customizr к изображениям галерей

en: Enable Customizr galleries
ru: Включить галереи Customizr

en: After the title
ru: После заголовка

en: Before the title boxed
ru: Перед сворачиванием заголовка

en: Before the title in full width
ru: Перед заголовком, во всю ширину

en: Don't display
ru: Не показывать

en: Post thumbnail position
ru: Расположение миниатюры записи

en: Search results page titles
ru: Заголовок страницы результатов поиска

en: Search Results for :
ru: Результаты поиска для :

en: Author pages titles
ru: Заголовки страниц автора

en: Tag pages titles
ru: Заголовки страниц меток

en: Category pages titles
ru: Заголовки страниц категорий

en: Archive titles
ru: Заголовки архива

en: Alternate thumbnail/content
ru: Альтернативная миниатюра/контент

en: Left
ru: Слева

en: Bottom
ru: Снизу

en: Right
ru: Справа

en: Top
ru: Сверху

en: Thumbnails position
ru: Расположение миниатюры

en: Set the thumbnail's max height in pixels
ru: Установить максимальную высоту миниатюры в пикселях

en: Rectangular with unblur effect on hover
ru: Прямоугольный с эффектом резкости при наведении

en: Rectangular with blur effect on hover
ru: Прямоугольный с эффектом размытости при наведении

en: Rectangular with no effect
ru: Прямоугольный без эффектов

en: Squared, no expansion
ru: Квадратный, не расширяется

en: Squared, expand on hover
ru: Квадратный, расширяется при наведении

en: Rounded, no expansion
ru: Круглый, не расширяется

en: Rounded, expand on hover
ru: Круглый, разширяется при наведении

en: Thumbnails shape
ru: Форма миниатюры

en: Thumbnails options for the alternate thumbnails layout
ru: Эскизы вариантов для макета альтернативных миниатюр

en: Upload a default thumbnail
ru: Загрузить миниатюру по умолчанию

en: If no featured image is set for a post, use the last image attached to this post.
ru: Если миниатюра не выбрана, использовать последнее изображение в данной записи.

en: Note : thumbnails are always displayed when the grid layout is choosen.
ru: Примечание : всегда отображаются миниатюры когда выбирается макет сетки.

en: When this option is checked, the post thumbnails are displayed in all post lists : blog, archives, author page, search pages, ...
ru: Если эта опция отмечена, то миниатюры записей показываются во всех списках записей: блог, архивы, страница автора, страницы поиска...

en: Display the post thumbnails
ru: Показывать миниатюры записей

en: Thumbnails options
ru: Параметры миниатюр

en: Set the excerpt length (in number of words)
ru: Установить длину выдержки (число слов)

en: Info (blue)
ru: Инфо (голубой)

en: Important (red)
ru: Важно (красный)

en: Alert (orange)
ru: Внимание (оранжевый)

en: Success (green)
ru: Успех (зелёный)

en: Default (grey)
ru: По умолчанию (серый)

en: Update notice style
ru: Стиль сообщения об обновлении

en: Update notice text
ru: Текст сообщения об обновлении

en: Recently updated !
ru: Недавно обновлено !

en: Set a maximum interval (in days) during which the last update notice will be displayed.
ru: Установить максимальный интервал (в днях) в течении которого будет показываться сообщение о последнем обновлении.

en: Display the notice if the last update is less (strictly) than n days old
ru: Дать знать если последнее обновление было меньше (строго) чем n дней назад

en: If this option is checked, a customizable recent update notice is displayed next to the post title.
ru: Если эта опция отмечена, то показывается редактируемое последнее уведомление об обновлении  рядом с заголовком записи.

en: Display a recent update notice
ru: Показывать последнее уведомление об обновлении

en: Recent update notice after post titles
ru: Уведомление последнего обновления после заголовка записи

en: Date of the last update
ru: Дата последнего обновления

en: No. of days since last update
ru: Количество дней с момента последнего обновления

en: Select the last update format
ru: Выберите формат последнего обновления

en: If this option is checked, additional date informations about the the last post update can be displayed (nothing will show up if the post has never been updated).
ru: Если этот флажок установлен, может отображаться дополнительная информация о последнем обновлении записи (ничего не отображается, если запись никогда не обновлялась).

en: Display the update date
ru: Показывать дату обновления

en: Display the author
ru: Показывать автора

en: Display the publication date
ru: Показать дату публикации

en: Display non-hierarchical taxonomies (like tags)
ru: Показ  не-иерархических таксономий (например тегов)

en: Display hierarchical taxonomies (like categories)
ru: Показ иерархических таксономий (например категорий)

en: Select the metas to display
ru: Выбирите метаописания для показа

en: Display posts metas in post lists (archives, blog page)
ru: Показывать метаописания записей в списках записей (архивы, страница блога)

en: Display posts metas for single posts
ru: Показывать метаописания записей для отдельных записей

en: Display posts metas on home
ru: Показывать метаописания записей на главной

en: Select the contexts
ru: Выбрать контексты

en: Text only
ru: Только текст

en: Buttons and text
ru: Кнопки и текст

en: Select a design for the post metas
ru: Выберите дизайн для мета записей

en: Metas Design
ru: Дизайн Мета

en: When this option is checked, the post metas (like taxonomies, date and author) are displayed below the post titles.
ru: Если эта опция отмечена, то метаописания записей (такие как таксономии, дата и автор)  показываются под заголовками записей.

en: Display posts metas
ru: Показывать метаописания записей

en: WP footer widgets : display icons next to titles
ru: Виджеты подвала WP : отображение значков рядом с названиями

en: WP sidebar widgets : display icons next to titles
ru: WP виджеты боковой панели: показывать значки рядом с заголовками

en: When this option is checked, a post type icon is displayed on the left of each post titles in an archive page. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
ru: Если выбрана эта опция, то значок записи показывается слева каждого заголовка записи на странице архива. Страницей архива может быть: категория, тэг, автор, архив даты, собственные таксономии, результаты поиска.

en: Display an icon next to each post title in an archive page
ru: Показывать значок рядом с каждым заголовком записи на странице архива

en: When this option is checked, an archive type icon is displayed in the heading of every types of archives, on the left of the title. An archive page can be : category, tag, author, date archive, custom taxonomies, search results.
ru: Если эта опция выбрана, то показывается значок архивного типа в заглавии каждого типа архивов, слева от заголовка.  Страница архива бывает: категорией, тегом, автора, даты, собственной таксономией, результатами поиска.

en: Display an icon next to the archive title
ru: Показывать значок рядом с заголовком архива

en: Display a post icon next to the single post title
ru: Показывать значок записи рядом с заголовком отдельной записи

en: Display a page icon next to the page title
ru: Показывать значок страницы рядом с заголовком страницы

en: When this option is checked, a contextual icon is displayed next to the titles of pages, posts, archives, and WP built-in widgets.
ru: Если эта опция включена, то контекстная иконка показывается рядом с заголовками страниц, записей, архивов, и встроенных WP виджетов.

en: Display icons next to titles
ru: Отобразить значок затем заголовок

en: Display the breadcrumb in posts lists : blog page, archives, search results...
ru: Показывать хлебные крошки в списках записей: страница блога, архивы, результаты поиска...

en: Display the breadcrumb in single posts
ru: Показывать хлебные крошки на отдельных записях

en: Display the breadcrumb in pages
ru: Показывать хлебные крошки на страницах

en: Display the breadcrumb on home page
ru: Показывать хлебные крошки на главной

en: Open external links in a new tab
ru: Открыть ссылки в новой вкладке

en: This will be applied to the links included in post or page content only.
ru: Это будет применяться только к ссылкам, включенным в публикацию или содержание страницы.

en: Display an icon next to external links
ru: Показывать значок рядом с внешней ссылкой

en: Fade effect on link hover
ru: Эффект затухания при наведении на ссылку

en: Hover move effect for the sub menu items
ru: Эффект перемещения при наведении на элементы подменю

en: Reveal the sub-menus blocks with a fade effect
ru: Показывать блоки подменю с эффектом затухания

en: Menu on the right
ru: Меню справа

en: Menu on the left
ru: Меню слева

en: the z-index
ru: z-индекс

en: What is
ru: Что такое

en: Set the header z-index
ru: Установить z-index шапки

en: Sticky header : semi-transparent on scroll
ru: Прикреплённая шапка: полупрозрачная при прокручивании

en: Sticky header : display the menu
ru: Прикреплённая шапка: показывать меню

en: Sticky header : shrink title / logo
ru: Прикреплённая шапка: укоротить заголовок/логотип

en: Sticky header : display the title / logo
ru: Прикреплённая шапка: показывать заголовок/логотип

en: Sticky header : display the tagline
ru: Прикреплённая шапка: показывать девиз

en: If checked, this option makes the header stick to the top of the page on scroll down.
ru: Если отмечено, эта опция делает шапку фиксированной сверху страницы при прокручивании вниз.

en: Sticky on scroll
ru: Фиксация при прокручивании

en: Sticky header settings
ru: Настройки прикреплённой шапки

en: Logo / title on the right
ru: Логотип / заголовок справа

en: Logo / title centered
ru: Логотип / заголовок по центру

en: Logo / title on the left
ru: Логотип / заголовок слева

en: If checked, this option wraps the header menu/tagline/social in a light grey box.
ru: Если отмечено, эта настройка обрамляет шапку меню/девиз/соцсети свето-серым цветом.

en: Display menu in a box
ru: Показывать меню в рамке

en: This option sets the default font size applied to any text element of your website, when no font size is already applied.
ru: Этот параметр задает размер шрифта по умолчанию, применяется к любому элементу текста вашего веб-сайта, когда не применен никакой размер шрифта.

en: Set your website default font size in pixels.
ru: Установите свой размер шрифта веб-сайта по умолчанию в пикселях.

en: This font picker allows you to preview and select among a handy selection of font pairs and single fonts. If you choose a pair, the first font will be applied to the site main headings : site name, site description, titles h1, h2, h3., while the second will be the default font of your website for any texts or paragraphs.
ru: Этот выбор шрифтов позволяет вам просмотреть и выбрать пары и одиночные шрифты. Если вы выбрали пару, первый шрифт будет применяться к основным разделам сайта: имя сайта, описание сайта, заголовки h1, h2, h3., в то время как второй шрифт будет шрифтом по умолчанию для любого текста или параграфов.

en: Select a beautiful font pair (headings &amp; default fonts) or single font for your website.
ru: Выберите прекрасную пару шрифтов (заголовки &amp;  шрифты по умолчанию) или одиночный шрифт для вашего веб-сайта.

en: Check this option to display an author info block after each single post content. Note : the Biographical info field must be filled out in the user profile.
ru: Установите этот флажок для отображения блока информации автора после содержания каждой отдельной записи. Примечание: поле Биографическая информация должно быть заполнено в профиле пользователя.

en: Display an author box after each single post content
ru: Показывать поле автор после заголовка каждой отдельной записи

en: Global Post Lists Settings
ru: Общие настройки списков записей

en: Note : the home page layout has to be set in the home page section
ru: Внимание : макет главной страницы должен быть установлен в секции главной страницы

en: Website Performances
ru: Производительность сайта

en: Footer global settings
ru: Общие настройки подвала

en: Post/Page Navigation
ru: Навигация записи/страницы

en: Galleries
ru: Галереи

en: Post metas (category, tags, custom taxonomies)
ru: Метаописания записей (категория, тэги, собственные таксономии)

en: Breadcrumb
ru: Хлебные крошки

en: Single posts
ru: Отдельные записи

en: Post lists : blog, archives, ...
ru: Списки записей: блог, архивы,...

en: Your theme supports %s menu. Select which menu you would like to use. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
ru[0]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите какие меню, вы хотели бы использовать.
ru[1]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите, какие меню появятся в каждом месте.
ru[2]: Ваша тема поддерживает %s меню. Выберите, какие меню появятся в каждом месте.

en: Header design and layout
ru: Дизайн шапки и макет

en: Authors
ru: Авторы

en: Image settings
ru: Настройки изображений

en: Set up the titles icons options
ru: Установить параметры значок заголовков

en: Titles icons settings
ru: Настройки значков заголовков

en: How to create and use a child theme ?
ru: Как создать и использовать дочернюю тему?

en: child theme.
ru: дочерней темы.

en: Use this field to test small chunks of CSS code. For important CSS customizations, you'll want to modify the style.css file of a
ru: Используйте это поле, чтобы проверить небольшие куски кода CSS. Для больших изменений CSS редактируйте файл style.css

en: Add your custom css here and design live!(for advanced users)
ru: Добавьте свой собственный css здесь и создайте дизайн в реальном времени! (для опытных пользователей)

en: Activate this option to move the sidebars (if any) after the main content block, for smartphones or tablets viewport.
ru: Активируйте этот параметр, чтобы переместить боковую панель (если есть) после основного содержимого блока, для экранов смартфонов или планшетов.

en: Dynamic sidebar reordering on small devices
ru: Динамическая боковая панель переупорядочивающаяся на небольших устройствах

en: If enabled, this option activates a smooth page scroll when clicking on a link to an anchor of the same page.
ru: Если активно, данная опция активирует плавное прокручивание страницы при клике на ссылку с анкором на той же странице.

en: Smooth scroll on click
ru: Плавное прокручивание по клику

en: This option dynamically centers your images on any devices, vertically or horizontally according to their initial aspect ratio.
ru: Этот параметр динамически центрирует изображения на любых устройствах, по вертикали или по горизонтали, согласно их первоначальной пропорции.

en: Dynamic thumbnails centering on any devices
ru: Динамические миниатюры - центрирование на любых устройствах

en: Dynamic slider images centering on any devices
ru: Динамический слайдер изображений - центрирование на любых устройствах

en: When checked, this option displays a loading icon when the slides are being setup.
ru: Если этот флажок установлен, отображается значок загрузки, когда слайды находятся в процессе создания.

en: Sliders : display on loading icon before rendering the slides
ru: Слайдеры: Показывать значок загрузки перед появлением слайдов

en: Open the description page of the Regenerate thumbnails plugin
ru: Откройте страницу описания плагина "Regenerate thumbnails"

en: regenerate thumbnails
ru: регенерировать миниатюры

en: It is strongly recommended to regenerate your media library images in high definition with this free plugin
ru: Настоятельно рекомендуем регенерировать изображения высокой чёткости из вашей медиа библиотеки по средством этого бесплатного плагина

en: If enabled, your website will include support for high resolution devices.
ru: Если включено, ваш сайт будет поддерживать устройства с высоким разрешением.

en: High resolution (Retina) support
ru: Поддержка высокого (Retina) разрешения

en: If enabled, this option will force images to fit the screen on lightbox zoom.
ru: Если эта опция включена, то изображения будут подогнаны по размеру экрана на лайтбокс зумом.

en: Autoscale images on zoom
ru: Подгонка размера изображения зумом

en: If enabled, this option activates a popin window whith a zoom effect when an image is clicked. Note : to enable this effect on the images of your pages and posts, images have to be linked to the Media File.
ru: Если включено, это активирует всплывание окна с зум-эффектом при клике по изображению. Примечание: чтобы включить этот эффект на ваших страницах и записях, изображения должны быть связаны с Медиа Файлом.

en: Lightbox effect on images
ru: Эффект лайтбокса для изображений

en: Social links in footer
ru: Соцсети в подвале

en: Social links in right sidebar
ru: Соцсети в правой боковой панели

en: Social links in left sidebar
ru: Соцсети в левой боковой панели

en: Social links in header
ru: Соцсети в шапке

en: Enable comments on pages
ru: Разрешить комментарии на страницах

en: Choose the pages default layout
ru: Выбрать макет страниц по умолчанию

en: Display the full content
ru: Показать контент целиком

en: Display the excerpt
ru: Показать выдержку

en: Select the length of posts in lists (home, search, archives, ...)
ru: Выбрать длину записей в списках (главная, поиск, архивы, ...)

en: Maximum number of posts per page
ru: Максимальное число записей на странице

en: Choose the posts default layout
ru: Выбрать макет записей по умолчанию

en: This option will override the specific layouts on all posts/pages, including the front page.
ru: Эта опция перекроет отдельные настройки макетов во всех записях и страницах включая главную.

en: Force default layout everywhere
ru: Принудительный макет по умолчанию везде

en: Choose the global default layout
ru: Выбрать общий макет по умолчанию

en: Display Breadcrumb
ru: Применить Breadcrumb

en: Button text
ru: Текст кнопки

en: Read more &raquo;
ru: Подробнее &raquo;

en: The images are set with the "featured image" of each pages (in the page edit screen). Uncheck the option above to disable the featured page images.
ru: Изображения страниц под слайдером снабжены опцией - Миниатюра записи - на панели редактирования страниц.  Для того чтобы убрать изображения снимите галочку сверху.

en: Show images
ru: Показать изображения

en: Disable
ru: Отключить

en: Enable
ru: Включить

en: Display home featured pages area
ru: Область отображения на главной популярных страниц

en: Featured pages options
ru: Настройки популярных страниц

en: in ms : 1000ms = 1s
ru: В мс: 1000мс = 1сек.

en: Delay between each slides
ru: Задержка между слайдерами

en: Full width slider
ru: Слайдер во всю ширину

en: Select front page slider
ru: Выберите слайдер для главной страницы

en: Slider options
ru: Параметры слайдера

en: Set up the front page layout
ru: Настройка макета главной страницы

en: Posts page
ru: Страница записей

en: Front page
ru: Главная

en: A static page
ru: Статическую страницу

en: Your latest posts
ru: Ваши последние записи

en: Don't show any posts or page
ru: Не показывать ни записи ни страницы

en: Front page displays
ru: На главной странице отображать

en: Choose content and layout
ru: Выбрать контент и расположение

en: FAVICON
ru: ЗНАЧОК САЙТА

en: Favicon Upload (supported formats : .ico, .png, .gif)
ru: Загрузка значка ( форматы только:  .ico, .png, .gif)

en: Use this upload control to specify a different logo on sticky header mode.
ru: Используйте этот элемент управления загрузки, чтобы указать другой логотип в режиме липкого заголовка.

en: Sticky Logo Upload (supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz)
ru: Загрузить прикреплённый логотип (поддерживаемые форматы:  .jpg, .png, .gif, svg, svgz)

en: Uncheck this option to keep your original logo dimensions.
ru: Снимите этот флажок чтобы сохранить свои оригинальные размеры логотипа.

en: Force logo dimensions to max-width:250px and max-height:100px
ru: Принудительно установить размеры логотипа: max-width:250px и max-height:100px

en: Uncheck this option to remove the colored top border.
ru: Снимите этот флажок, чтобы удалить цветную верхнюю рамку.

en: Display top border
ru: Показывать верхнюю рамку

en: Using the minified version of the stylesheets will speed up your webpage load time.
ru: Использование уменьшенной версии таблиц стилей позволит ускорить время загрузки страницы.

en: Performance : use the minified CSS stylesheets
ru: Производительность : использовать уменьшенную таблицу стилей CSS

en: Apply a random color skin on each page load.
ru: Установить случайный цвет обложки при каждой загрузке страницы.

en: Randomize the skin
ru: Случайная обложка

en: Choose a predefined skin
ru: Выберите предустановленную обложку

en: Expand submenus on hover
ru: Выпадение подменю при наведении

en: Expand submenus on click
ru: Выпадение подменю по клику

en: Select a submenu expansion option
ru: Выбрать способ выпадения подменю

en: Various settings for responsive display
ru: Разные респонсивные настройки

en: Responsive settings
ru: Респонсивные настройки

en: Custom CSS
ru: Пользовательский CSS

en: Social links
ru: Ссылки соцсетей

en: Comments
ru: Комментарии

en: Pages &amp; Posts Layout
ru: Страницы &amp; Вид записей

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Footer
ru: Подвал

en: Header
ru: Шапка

en: Global settings
ru: Общие настройки

en: &mdash; Demo Slider &mdash;
ru: &mdash; Демо слайдера &mdash;

en: &mdash; No slider &mdash;
ru: &mdash; Без слайдера &mdash;

en: You need to select a page first. Leave this field empty if you want to use the page excerpt.
ru: Сначала Вы должны выбрать страницу. Оставьте поле пустым если хотите видеть здесь выдержку из текста страницы.

en: Featured text %1$s (200 char. max)
ru: Описание для страницы %1$s (максимум 200 символов)

en: Custom featured page %1$s
ru: Пользовательские популярные страницы %1$s

en: Featured text three (200 char. max)
ru: Описание для страницы три (максимум 200 символов)

en: Featured text two (200 char. max)
ru: Описание для страницы два (максимум 200 символов)

en: Featured text one (200 char. max)
ru: Описание для страницы один (максимум 200 символов)

en: Home featured page three
ru: Популярная страница три

en: Home featured page two
ru: Популярная страница два

en: Home featured page one
ru: Популярная страница один

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Many layout and design options are available from the WordPress customizer screen : see your changes live !
ru: Многие параметры макета и дизайна доступны на экране настройки WordPress: наблюдайте изменения в реальном времени!

en: Customizr is a clean responsive theme
ru: Customizr является чистой адаптированной темой

en: Sorry, but nothing matched your search criteria. Please try again with some different keywords.
ru: Очень жаль, но соответствий введённым вами критериям не нашлось. Попробуйте другие слова.

en: Sorry, but the requested page is not found. You might try a search below.
ru: Очень жаль, но запрашиваемая вами страница не найдена. Вы можете попробывать ниже.

en: Footer Widget Area Three
ru: Виджет в подвале область три

en: Footer Widget Area Two
ru: Виджет в подвале область два

en: Just use it as you want !
ru: Вставляйте сюда что угодно!

en: Footer Widget Area One
ru: Виджет в подвале область один

en: Left Sidebar
ru: Левая боковая панель

en: Appears on posts, static pages, archives and search pages
ru: Появляется в публикациях, статических страницах, архивах и страницах поиска

en: Right Sidebar
ru: Правая боковая панель

en: Follow me on LinkedIn
ru: Профиль на LinkedIn

en: Follow me on Dribbble
ru: Профиль на Dribbble

en: Follow me on Github
ru: Профиль на Github

en: Pin me on Pinterest
ru: Отправь меня на Pinterest

en: Follow me on Youtube
ru: Профиль на Youtube

en: Follow me on WordPress
ru: Профиль на WordPress

en: Follow me on Flickr
ru: Профиль на Flickr

en: Follow me on Tumblr
ru: Профиль на Tumblr

en: Follow me on Instagram
ru: Профиль в Instagram

en: Follow me on Google+
ru: Профиль на Google+

en: Follow me on Facebook
ru: Профиль на Facebook

en: Follow me on Twitter
ru: Профиль в Twitter

en: Subscribe to my rss feed
ru: Подпишитесь на мою RSS ленту

en: Single fonts
ru: Одиночные шрифты

en: Web safe fonts pairs
ru: Пары web-безопасных шрифтов

en: Google fonts pairs
ru: Пары шрифтов Google

en: Light blue
ru: Светло голубой

en: Green blue
ru: Зелёно голубой

en: Light green
ru: Светло зелёный

en: Green
ru: Зелёный

en: Flat yellow
ru: Мягко жёлтый

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Flat orange
ru: Мягко ораньжевый

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Red
ru: Красный

en: Flat red
ru: Мягко красный

en: Purple
ru: Пурпурный

en: Flat purple
ru: Мягко пурпурный

en: Light grey
ru: Светло серый

en: Grey
ru: Серый

en: Flat black
ru: Мягко чёрный

en: Black
ru: Чёрный

en: Blue
ru: Синий

en: No sidebars : full width layout
ru: Без боковых панелей : на полную ширину макета

en: 2 sidebars : Right and Left
ru: 2 боковые панели: справа и слева

en: Left sidebar
ru: Левая боковая панель

en: Right sidebar
ru: Правая боковая панель

en: Remove
ru: Удалить

en: Upload
ru: Загрузить

en: Check the documentation
ru: Проверьте документацию

en: Need help to create a slider ?
ru: Нужна помощь для создания слайдера?

en: Create a slider
ru: Создать слайдер

en: To copy the system infos, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
ru: Для копирования информации системы кликните ниже и нажмите Ctrl + C (PC) или Cmd + C (Mac).

en: Please include the following informations when posting support requests
ru: Пожалуйста, укажите следующую информацию при отправке запросов в поддержку

en: System Informations
ru: Информация о Системе

en: Changelog in version %1$s
ru: Журнал изменений в версии %1$s

en: About Customizr
ru: Про Customizr

en: Current slide
ru: Текущий слайд

en: Edit this slide
ru: Редактировать слайд

en: No Image Selected
ru: Не выбрано ни одного изображения

en: Edit
ru: Изменить

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Slide Text
ru: Текст слайда

en: Title
ru: Название

en: Slide Image
ru: Изображение слайда

en: This slider has not slides to show. Go to the media library and start adding images to it.
ru: Этот слайдер не содержит слайдов для показа. Перейдите в медиа-библиотеку и добавьте изображения сюда.

en: You haven't create any slider yet. Write a slider name and click on the button to add you first slider.
ru: Вы не создали ещё ни одного слайдера. Напишите имя слайдера и нажмите на кнопку для создания.

en: Add a slider
ru: Добавить слайдер

en: No link
ru: Нет ссылки

en: Choose a linked page or post (among the last 100).
ru: Выбрать связанную страницу или публикацию (из последних 100).

en: Button text (80 char. max length)
ru: Текст кнопки (максимум 80 символов)

en: Title and text color
ru: Цвет текста и оглавления

en: Description text (below the title, 250 char. max length)
ru: Текст описания (под заголовком, максимум 250 символов)

en: Title text (80 char. max length)
ru: Текст заголовка (максимум 80 символов)

en: Add to a slider (create one if needed)
ru: Добавить в слайдер (создайте один если нужно)

en: You haven't create any slider yet. Go to the media library, edit your images and add them to your sliders.
ru: Вы не создали ещё ни одного слайдера. Перейдите в медиа-библиотеку, отредактируйте ваши изображения и добавьте их в слайдеры.

en: Delete slider
ru: Удалить слайдер

en: The slider will be deleted permanently (images, call to actions and link will be kept).
ru: Данный слайдер будет удалён ( изображения и др. настройки будут сохранены).

en: Delete this slider
ru: Удалить этот слайдер

en: Slider Layout : set the slider in full width
ru: Макет слайдера: установить сладер на полную ширину

en: Delay between each slides in milliseconds (default : 5000 ms)
ru: Задержка между слайдами в миллисекундах (по умолчанию: 5000 мс)

en: To create a new slider : open the media library, edit your images and add them to your new slider.
ru: Для создания нового слайдера откройте медиа-библиотеку, отредактируйте ваши изображения и добавьте их в ваш новый слайдер.

en: &mdash; Select a slider &mdash;
ru: &mdash; Выберите слайдер &mdash;

en: Choose a slider
ru: Выберите слайдер

en: Add a slider to this post/page
ru: Добавить слайдер к записи/странице

en: Default layout %1s
ru: Макет по умолчанию %1s

en: Select a specific layout for %1$s
ru: Выберите конкретный макет для %1$s

en: here
ru: здесь

en: this post
ru: этой записи

en: this page
ru: этой страницы

en: You can define a specific layout for %1$s by using the pre-defined left and right sidebars. The default layouts can be defined in the WordPress customizer screen %2$s.<br />
ru: Можно определить конкретный макет для %1$s , используя предварительно определенные левую и правую боковые панели. Макет по умолчанию может быть определен в настройках экрана WordPress %2$s.<br />

en: posts
ru: записи

en: pages
ru: страницы

en: Default %1$s layout is set to : %2$s
ru: По умолчанию %1$s макет имеет значение: %2$s

en: Slider Options
ru: Настройки Слайдера

en: Layout Options
ru: Настройки Макета

en: Upgrade Wordpress Now
ru: Обновите WordPress сейчас

en: This theme requires WordPress 3.4+
ru: Эта тема требует WordPress 3.4+

en: Upgrade WP
ru: Обновить WP

en: Jump to the blog design options
ru: Перейти к настройкам дизайна блога

en: More grid design options
ru: Больше вариантов дизайна сетки

note: Author URI of the theme
en: https://presscustomizr.com/
ru: http://presscustomizr.com/

note: Theme URI of the theme
en: https://presscustomizr.com/customizr
ru: http://presscustomizr.com/customizr
